"Самооборона Мелитопольщины" будет бороться с нечестными налоговиками?

Переглядів: 2026

3 грудня 2014 15:55

Самооборона Мелитопольщины будет бороться с нечестными налоговиками? фото
Фото из архива редакции.
"Самооборона Мелитопольщины" официально отреагировала на слухи о назначении Валерия Литинского на должность руководителя Мелитопольской ОГНИ.

Как сообщили в общественной организации, в связи с тем, что в  Мелитополе уже несколько недель активно обсуждают назначение на должность руководителя Мелитопольской ОГНИ Валерия Литинского, часть горожан высказывает опасения, что с возвращением В. Литинского в Мелитопольскую ОГНИ на предприятия города вернутся и поборы «в пользу руководства», и незаконные проверки тех, кто платить отказывается. Известно "Самообороне Мелитопольщины" и о том, что руководители одного из мелитопольских предприятий обратились в общественный люстрационный комитет с заявлением о недопустимости назначения на государственные должности В. Литинского.

Поэтому организация обнародовала официальное заявление по этому вопросу:

"Относительно сложившейся ситуации Самооборона Мелитопольщины официально заявляет:
С одной стороны у нас есть информация о том, что В. Литинский работал во времена правления Януковича и, якобы, во время его работы на руководящей должности предпринимателям приходилось платить «откаты», чтобы получить, например, возмещение НДС. С другой стороны, официальных обращений в правоохранительные органы с жалобами и заявлениями на деятельность В. Литинского от налогоплательщиков не поступало. Поэтому мы заявляем, что озабочены тем, что на руководящие должности возвращаются "старые кадры", и не хотим, чтобы мелитопольские предприниматели платили «откаты», «благодарности» и другие "отчисления", не прописанные в украинском законодательстве. В связи с этим, просим всех налогоплательщиков, которые в будущем столкнутся с незаконными требованиями и давлением налоговиков (будь это В. Литинский или кто-либо другой), и опасаются заявлять об этом в официальные правоохранительные органы, обращаться в «Самооборону Мелитопольщины». Мы, в свою очередь, с каждым случаем подобного нарушения закона будем разбираться отдельно.
Сообщить о фактах нарушений и давления на предпринимателей можно по тел.: 0961775365 или по эл. адресу: [email protected]"


Имя:
Ваш комментарий:

City_man
3 грудня 2014 г. (16:06)
судя по тексту обращения бороться собираются с одним-единственным представителем налоговиков 
Voron
4 грудня 2014 г. (09:39)
Уважаемый, читайте внимательней, там русским по белому написано: "(будь это В. Литинский или кто-либо другой)"... Правильно, чиновников надо контролировать постоянно, а то у них частенько нюх пропадает. Слишком велики соблазны. И еще одно. Согласитесь, уважаемый, что мы сами виноваты, что появилась и расползлась коррупция. Это случилось не сейчас, а еще со времен СССР. Помните, как "доставали" хорошую колбасу, обувь и т. д.? Правильно, заводили знакомства (блат), искали "Петра Ивановича", который знает "Ивана Ивановича" и за подарок и тому, и другому "доставали" дефицит. Просто сейчас не нужен "Петр Иванович" - все идет напрямую тому же "Ивану Ивановичу". Поэтому чиновников надо контролировать. 

Схожі новини: