Мелитопольские маршрутники теряют терпение: обоснования на повышение тарифа уже месяц лежат в исполкоме без рассмотрения, а бензин все дорожает

Переглядів: 1861

21 листопада 2014 14:01

Мелитопольские маршрутники теряют терпение: обоснования на повышение тарифа уже месяц лежат в исполкоме без рассмотрения, а бензин все дорожает фото
Около месяца назад руководители транспортных предприятий Мелитополя подали в исполком обоснования на повышение (до 3 гривен) стоимости проезда.

Главные причины - подорожание стоимости топлива и расходных материалов. За это время стоимость топлива еще выросла, однако власть обоснования даже не рассматривает.

Более того, по словам маршрутников, им пообещали, что если в городе поднимется «шум» по данному вопросу, то не видать предприятию, поднявшему его, победы в конкурсе на осуществление пассажироперевозок.

- Мы понимаем, что вопрос это социальный, - говорит руководитель предприятия «Виктор Транс» Виктор Феняк. – Но нам уже деваться некуда. Водители уходят просто потому, что им невыгодно работать – за последний месяц ушли трое. Я лично ездил на маршруте несколько дней и вижу, что заработка там почти нет.

- Предыдущее подорожание рассчитывалось из стоимости топлива до 14 гривен, - поддерживает компаньона Олег Королько. - А сейчас уже 17 гривен. А на сколько подорожали запчасти, так это даже считать страшно.

Руководители «Виктор Транса» говорят, что невыгодно сейчас работать всем предприятиям, но просто некоторые боятся об этом говорить вслух, ведь власть, зная, что вопрос политический, угрожает маршрутникам.

- Мы не говорим, что водители будут бастовать, нет! Но скоро водителям просто не за что будет покупать бензин, вот машины и встанут, - уверены руководители предприятия.


Имя:
Ваш комментарий:

Влад
21 листопада 2014 г. (14:20)
та не вопрос, не работайте те кому не выгодно, город спокойно перенесет потерю до 40 процентов маршруток
Carsteon
21 листопада 2014 г. (14:29)
Ой бедные, 3 гривны им подавай, пусть для начала уберут свои квадратные ведра с табуретками (мерседесы 91 года) с маршрутов, выключат свой шансон и перестанут хамить. И да у нас Мелитополь можно пройти за 1 час из одного конца в другой - так что 3 гривны за проезд для нашего города необоснованная цена.
gorozhanin
21 листопада 2014 г. (14:53)
Полностью с вами согласен! Маршруток в городе очень много. Пусть свалят железные "чихпыхи" и все будет нормально. И по поводу цены. В Запорожье цена за проезд зависит от расстояния. У нас же хоть одну остановку поехал, хоть десять - цена одинаковая.
trollboroda
21 листопада 2014 г. (14:39)
А почему бы не пустить коммунальный транспорт? И дешево, и в казну копейка, и никто не "теряет терпение".
Hate
26 листопада 2014 г. (22:02)
А если пустить коммунальный транспорт, так тогда его сразу льготники прилимонят! А льготников у нас чуть не половина пассажиров! Если вспомнить, скажем, историю ООО "Трасса", так ее и убили льготники и воровство. Да, воровства на коммунальном транспорте тоже ж не избежать.

Схожі новини: