Внимание! "Ваш сын в милиции"

Переглядів: 2288

15 листопада 2014 12:10

Внимание! Ваш сын в милиции фото
Правоохранители просят не доверять мошенникам
Мелитопольские милиционеры обращаются к жителям города и района с убедительной просьбой позаботиться о сохранности своих личных денежных средств и имущества и не верить мошенникам.

Как рассказал помощник начальника Мелитопольского горотдела милиции Глеб Коваль, несмотря на многочисленные предупреждения, мошенническая схема «Ваш сын в милиции - платите выкуп» продолжает работать.

Только за 14 ноября пятеро мелитопольцев доверились мошенникам и потеряли свои деньги.
Так, в 10.20 в милицию обратился мелитополец и сообщил, что его 78-летней маме позвонил неизвестный, сообщил, что "сын в милиции" и потребовал для его освобождения перевести деньги на банковскую карточку. Конечно же мама поверила и перевела 7 тыс грн.

Более трех тысяч гривен за "освобождение" внука, перевела и жительница Мелитополя 1925 г.р.
На уловки преступников попадаются люди пожилого возраста. Поэтому еще раз переговорите с пожилыми родственниками и попросите их при получении подобного звонка выполнить просты шаги: попросите звонящего назвать полные данные (фамилию, имя, отчество, день рождения)
задержанного (сына, внука); перезвоните родственникам, даже если услышали в
телефоне , якобы знакомый голос; проверьте полученную информацию в дежурной части Мелитопольского ГО ГУМВД по тел. 102, 44-80-02


Имя:
Ваш комментарий:

plotonij
16 листопада 2014 г. (22:03)
Мне домой тоже звонили в пять утра,  говорили что "мама помоги, я попал в милицию... " слава богу в тот момент спал когда родные взяли трубку и мягко отказали этим людям 

Схожі новини: