Солдатам нужна помощь. Акция «Поможем Украинской армии» продолжается

Переглядів: 2481

5 листопада 2014 15:50

Солдатам нужна помощь. Акция «Поможем Украинской армии» продолжается фото
Гражданский штаб помощи мобилизованным солдатам и добровольцам зоны АТО обращается к вам - патриотам города и неравнодушным людям.

- Вы уже много сделали. Ваши пожертвования спасли жизнь многим солдатам. Уже закуплены и переданы из рук в руки прямо на блокпосты бронежилеты и средства защиты более чем на 100 тыс. грн. Также в зону АТО доставлено более 130 тонн гуманитарного груза и теплых вещей.

Окружены вниманием и заботой солдаты-мелитопольцы, раненные  бойцы, пребывающие в больницах города и района (47 человек). Мы говорим сегодня и еще скажем вам слова благодарности. А сегодня мы просим вас активизировать нашу работу.

Как никогда нуждаются наши бойцы в теплых вещах. Нужны спальные мешки, теплое белье, свитера, куртки, шапки, обувь, одеяла, консервы, сигареты, чай, кофе, сахар и другие продукты питания с длительным сроком хранения
Рассчитываем на вашу доброту, взаимопонимание, милосердие.

Штаб помощи армии Украины Мелитопольской самообороны находится по в ДК им. Т. Шевченко (1 этаж, комната № 22). Дополнительную информацию можно получить по телефону: 44-45-47.


Имя:
Ваш комментарий:

JoeLemon
5 листопада 2014 г. (16:51)
Странно, что на проведение столь жестокой так называемой антитеррористической операции у украинских властей нашлось более 5 млрд долларов, а на обеспечение всех своих солдат и офицеров, участвующих в этой операции, надежными, не декоративными бронежилетами и касками денег не хватило. Только на парад по Крещатику в День Незалежности.
Zloy
5 листопада 2014 г. (18:13)
Вообще-то, по закону и Конституции Украины, солдаты ВСУ вообще не имеют право принимать участие в АТО. По сути они являются военными преступниками, а преступникам помогать - это соучастие в преступлениях.
Далее... кроме всего прочего на армию введен налог (в народе "на войну"). Помимо этого яйценюх заявлял, что деньги на 75% не освоены. 
Таким образом, аферисты пытаются нажиться на простых гражданах под видом "пацриотизма"
AVIA
5 листопада 2014 г. (19:02)
Ну что ж ты за мразь такая? Ну люди землю...Родину свою защищают...а ты кацапская псина гавкаешь и гадишь и гадишь. Соучастие в преступлении ..говоришь?. А твои братки с Лугандонии и кацапская армия...освободители... Паскуда ты злой...паскуда настоящая..как говорят в Мелитополе...колированная паскуда!!!!
GREEN ZMIY
6 листопада 2014 г. (00:01)
Ну что же ты за мразь такая? Ну люди землю, Родину свою защищают - Луганск, Донецк от фашистской сволочи. Они не захотели, чтобы всякие фарионы разъезжали по их детским садам и унижали их русскоязычных детей. Они не хотели, чтобы в их дом пришли фашисты. Они не хотели, чтобы их считали "не титульными", т.е. людьми второго сорта. Они хотели всего лишь автономии и чтобы их родной язык считался государственным. И вот тогда их объявили (около 6-ти с половиной миллиона человек) преступниками-сепаратистами и решили всех нагнуть с помощью оружия. Мой товарищ жил под луганском. Его дом разбомбили, погибла вся семья. Он чётко своими глазами видел, что ракеты летели из украинского СУ. Сам чудом остался жив, потому что не был в доме и всё произошло на его глазах. Потом, не смотря на возраст 62 года взял автомат и пошёл в ополчение, чтобы мстить. А что ему ещё оставалось делать? А? Ты, укропская псина, ответь - как бы ты поступил. И таких тысячи. Или ты до сих пор своими куриными мозгами думаешь, что там идёт война с регулярной российской армией и бандитами-террористами? А пацаны из украинской армии (карательные батальоны не в счёт), за какой они хрен там тысячами полегли? А я тебе скажу. Гибнут там ополченцы, пацаны из украинской армии и мирные жители из за интересов госдепа США, нашей правящей верхушки и тех, кто на этой войне молотит нехилое бабло. Паскуда ты, AVIA, паскуда настоящая, как говорят в Мелитополе - колированная паскуда. А ещё дурак с промытыми и загаженными мозгами.
Hate
6 листопада 2014 г. (02:09)
А вот, к примеру, в Мелитополь, оккупированный легендарной хунтой, никакая Фарион в детсад почему-то не приехала, и не съела ни одного русского ребенка. И они опять на русском все разговаривают. И даже на этом сайте пишут по-русски. И никого не убили за это фашисты. Ой, что-то тут хунта не доработала!  Что ж такое творится?
Алех
6 листопада 2014 г. (07:37)
А вот куча гопников в центре Мелитополя на джипах с повязками правосеков - это нормально? А под исполкомом та же гопота в масках с трызубом - это тоже норма? Сашко, завязывай троллинг. Он у тебя унылый. Одно и тоже - вата, вата, вата. 

А не убивают по одной причине - после событий в Одессе 2 мая и в Мариуполе 9 мая, народ запуган. Этого пока хватает! А там поубивали достаточно!
Hate
6 листопада 2014 г. (09:21)
Во, лучше пусть "народ запуган" (бедные овечки), чем как в Даунбассах люмпены с автоматами и реконструкторы с танками. И сами "запуганные" целее будут.
Zloy
7 листопада 2014 г. (21:51)
Откровенный фашист! "Пусть люди будут запуганы" во как!!!
М-да, а кто-то совсем недавно пытался сражаться со всем тоталитарным, а сам скатывается к нему же
Hate
8 листопада 2014 г. (11:28)
Если кого-то всякая гнилая злая вата называет "фашистом" - то это звучит, как похвала!
Zloy
8 листопада 2014 г. (14:23)
Вот и определились, наконец-то с фашистом hate!
Поэтому и на генетическом уровне он труситься от всего красного, от коммунистов, Советского Союза и героев-освободителей в ватниках. Именно настоящие герои били фашистов и будут их внуки добивать всю эту гниль, которая выползла.
Вся фашистня будет истреблена - это без споров! 
Hate
8 листопада 2014 г. (14:56)
А ничего, что у "фашистов" (вернее сказать, у национал-социалистов Германии) был тоже красный флаг, только со свастикой в белом круге? А про остальное... Вата, попей жаропонжающего, может бредовые фантазии о великих победах и поутихнут.
Hate
6 листопада 2014 г. (09:24)
Да, еще:
1) Напомнить, с чьей стороны были первые убитые в Донецке? По фамилиям можно перечислить.
2) Да, тут сначала пытались с этими донбассами договориться... ну, это лажа была.
3) Кровавая хунта до середины лета платила пенсии и пособия независимому донбассу.
4) Кровавая хунта полгода поставляет Донбассу БЕСПЛАТНО воду, газ и электроэнергию, за которую тот не платит. И вот вчера Сеня сказал, что будет и дальше... чтоб не замерзли. Это, как по мне, уж совсем глупо.
Алех
6 листопада 2014 г. (10:13)
Ты не повершиь! Она даже платила дотацию НЕРАБОТАЮЩИМ ШАХТАМ! Порядка 3 ярдов гривен. Напрашивается вопрос - кто получал эти деньги?

А насчет платила: если Украина признает Донбасс своей территорией - должна платить.

Кто ей мешает сказать Донбассу - ребята, хотите незалежности, платите своим жителям сами!

Мое мнение: хотят они сами в своем дерьме варится - скатертью дорога! Делай с ними нормальную границу с танками и артиллерией. Налаживать нормальные экономические связи и т.п.

Тебе лично нужен Донбасс? Я как-нибудь без него переживу. Я там был один раз 4 года назад и больше не планировал!
trollboroda
6 листопада 2014 г. (11:02)
Все мы переживем без Донбасса. Но в случае его сдачи Россия может продолжить рубить сухопутный коридор в Крым, а дальше на очереди мы.
Алех
6 листопада 2014 г. (11:44)
А что, наладить нормальные отношения с Россией не судьба? А то, мягко говоря, мы и Европе с США нах не сдались!

Украина понад усе? Хватит, сыты по горло этими баснями!
trollboroda
6 листопада 2014 г. (12:36)
Выполнять ультиматумы - это не "наладить отношения". Как вы себе представляете это налаживание? Вступление в евразийский клуб Путина, признание аннексии Крыма, независимые донбассяне, государственный русский и дальнейшее закручивание гаек. "Старший брат" нам ясно дал понять, что другого налаживания не дано.
Zloy
6 листопада 2014 г. (12:52)
Надо понять простую истину: плохой мир лучше хорошей войны!
Если взять и подойти хотя бы мудро и рассудить логически, то конфликт можно уладить миром. Так как мы слабая сторона! И слабая сторона не может получить равные условия с сильным. 
Посмотрите, что сделали страны, которые проиграли/смирились в войне с противником! Япония этому яркий пример! Но тогда был открытый конфликт!
Если сейчас на минутку допустить, что идет война не гражданская, а с Россией, то необходимо исходить из того, что надо договориться миром, а пока мир усиливать своих специалистов, поднимать внутри страны настоящий патриотизм...
Но для майдаунцев - это высшая математика!
И война идет гражданская и она кому-то нужна. Люди/братья славяне убивают друг друга ради чего и кого? Ради разных мнений?
Почему не провели все законно с презиком януковощем?
Своими действиями майдаунцы открыли ящик Пандорры, а всего-то надо было подождать месяц-два. Если говорили, что бюджет разворован, то падение социальной части привел к бы к массовым недовольствам всей Украины и было бы с януковощем тоже, что и с прыщавым ющенко
Алех
6 листопада 2014 г. (12:55)
В ЕС нас шибко берут? Вон ляхи сегодня сравнили Украину с африканской колонией! ЛЯХИ!!!! И нахер там такие дружбаны надо? Кроме сухпаев дружбаны ничего не предоставили!
trollboroda
6 листопада 2014 г. (13:09)
А с кем нас должны сравнивать? Со Швейцарией? И с какой стати нам кто-то должен что-то предоставлять? Польша действует в интересах своего народа, и в эти интересы не входит содержание 40 миллионов (или сколько там уже без Крыма и Донбасса) ртов.
Hate
6 листопада 2014 г. (14:47)
Вот и ответ! Мне Донбасс лично не нужен, да! НО! Абы "новороссы" успокоились Донбассом! Не, они ж попрут и дальше. От них и в Варшаву уедь, так они скажут: "Варшава - город русской славы! Он был в составе Империи! Вперед, на Варшаву!" Уедишь в Барселону - вспомнять опять "дедывоевали за Испанию!" Им предлагали договориться, но нет. Они вон "референдум" проводили как? Отпечатанные на ксероксе бюллетени, без списков и т.д. И выборы - без списков, с автоматчиками, что заглядывают в бюллетени. Так и к нам приедет 10 "реконструкторов" типа Гиркина, и с такими "референдумами" отожмут город. Вот потому то и война! Лучше иметь войну на Донбассе, чем в Мелитополе. Хотя лучше вовсе без войны.
AVIA
6 листопада 2014 г. (18:40)
Ну отвечать идиоту..что считает США виновниками происходящего..я даже не считаю возможным.  Тут уж диагноз поставлен - идиотизм!
Алех
6 листопада 2014 г. (19:46)
Сашко, ну тогда назови виновника? Не Байден ли сразу после переворота сидел В КРЕСЛЕ ПРЕЗИДЕНТА УКРАИНЫ! А все остальные шестерки вокруг него предано?
GREEN ZMIY
6 листопада 2014 г. (19:58)
Алекс, доказывать что-то майданутому, это всё равно, что пытаться говорить о высоких материях с представителем племени тумбу-юмбу.
trollboroda
6 листопада 2014 г. (20:48)
Пардон, что встреваю, уже непонятно, кто кому отвечает. По поводу участия третьих сторон в нынешнем кавардаке:
1. Без участия РФ никаких ДНР-ЛНР сейчас не было бы. Максимум - аналог майдана с коктейлями и катапультами. Оружие, ресурсы, военная сила - понятно, что все это не в АТБ покупалось. Даже не знаю, что тут вообще можно обсуждать, разве что уточнять статистику.
2. Считаете ли вы, что без участия США (если таковое даже и было) майдан не состоялся бы? Что миллионная орава вышла на улицу не из-за деяний паханата, а под тлетворным влиянием ЦРУ?
GREEN ZMIY
7 листопада 2014 г. (02:44)
Попытаюсь ответить.
1) Совершенно верно. Без участия третей стороны не обошлось. Но. Участие это было относительным - агитация, вооружение, наёмники, продовольствие, разветданные и т.п. Но то, что РФ ввела войска, это бред. А то, что наёмники воюют с обеих сторон - так это к гадалке не ходи. Правда Донбасс заявил об этом открыто, а Украина скрывает. Были свидетельства о том, что некоторые, со своей охраной, приезжали как на сафари пострелять людей. Факт так же, что как и при любой гражданской войне развелась махновщина, т.е. банальные банды, которые грабят и мародёрствуют под видом и ополченцев, и украинской армии.  И прав Злой, регулярная армия по действующему законодательству, не имеет права участвовать в АТО, только войска МВД. Кстати РФ тоже можно понять. Для РФ лучше иметь соседями ДНР и ЛНР, чем НАТОвские базы. Вот и подсуетились, ведь Путин далеко не дурак, прекрасно понимал к чему идёт. Потому и Крым оттяпал.
2) Естественно не состоялся бы. Ни первый, ни второй. И войны бы не было. Скорее всего и Одесса, и провокации нациков на востоке - дело госдепа. Слишком большой интерес на востоке был у Байдена, не обошлось и без Сороса, да и без нашего олигархата, который на этой войне делает бешеные деньги. Впрочем, в обеих майданах явно читается сценарий Сороса с давней его мечтой свалить русского медведя.
P.S. Это сугубо моё мнение.
Hate
8 листопада 2014 г. (11:34)
Меня просто удивляет, как какой-нибудь отставной пенс или водила маршрутки из задрыпанного Мелитополя с ученым видом знатока рассуждает о геополитике, Байдене, ЦРУ и госдепе, как вроде бы он с ними на равной ноге, всех там лично знает и такой образованный, что академии наук отдыхают. А уж иностранными языками как владеет, что ой! А на поверку выйдет, что начитался какой-то бредовой писанины всяких стариковых...
Zloy
8 листопада 2014 г. (14:26)
На мове пиши, а то твои товарищи тебя не понимают. Вроде свой, а вроде не на языке пацриотов. Твой презик свинорыл уже заявил о едином языке
Hate
8 листопада 2014 г. (14:58)
Не тебе, гниляк, мне вказивки давать! Иди изучай планы ЦРУ по книге советского писателя А. Иванова, там все написано.
Zloy
8 листопада 2014 г. (20:30)
Нет аргументов, о великий википедист?
Ума не хватает ответить аргументированно?
Видно призывного возраста еще не достиг, а то был бы уже в АТО.
Смотри, родителям твоим скажу, ремнем по заднице получишь! 
Hate
8 листопада 2014 г. (20:56)
Прочти для примера хоть свой пост 26 с "аргументами" в виде тупого шакальего лая, мудрагель ты ватный! Вказивки свои давать будешь своим внукам-китайцам ... из иного мира.
Zloy
6 листопада 2014 г. (12:43)
Что такое? Срывается бабло на новый террорист.батальон "Торнадо"?
Кстати, боевой хомяк давеча, объявил всех мелитопольцев мразями...
Так какое, ты вообще моральное право имеешь просить помощи у этих самых мелитопольцев?
И защищают они не Родину и не землю, а крупный олигархат. Имели бы мозги, то поняли что вооруженные силы Украины не имеют право участвовать в АТО. Конституция Украины запрещает! 
А спонсировать войну - это продолжение конфликта и соответственно новые жертвы и больше крови! Но, чтобы это понять надо иметь мозги хотя бы.
А тех грехов, что они на Донбассе понаделали, уже с лихвой хватит на "вышку"!
Поедь в АТО и посмотри в глаза плачущим детям, старикам и женщинам. Спроси у них, кто их обстреливает и под чьими снарядами и минами умирают мирные жители и рушится инфраструктура?
JoeLemon
5 листопада 2014 г. (22:19)
Совершенно нормально и естественно воровать миллиарды из бюджета, предназначенные для армии, и ввергать украинцев в вышиванках в истерическую кампанию сбора средств на покупку бронежилетов, хотя подчас от бойца в самом хорошем бронежилете на поле боя остается лишь этот самый бронежилет.
Hate
6 листопада 2014 г. (02:01)
Судьи повылазили ватные, моралисты самодеятельные! Кто победит - тот и судить будет. А кто проиграет - тот будет виноват. Так всегда было.
JoeLemon
6 листопада 2014 г. (11:42)
не будет ни проигравших, ни победителей. Сколько надо времени, чтоб это понять? И сколько человек положить?
Zloy
8 листопада 2014 г. (14:25)
Полностью согласен! Все майдаунцы, кто это заварили не понимают, что они натворили. Даже те, кто были идейные сейчас мне в глаза даже бояться смотреть - стыдно! Но именно понявших всю ту глубину ж..., в которую скатилась страна, я не осуждаю и не обвиняю
Hate
8 листопада 2014 г. (15:00)
Если не понимают, то чего стыдно? А если стыдно, то как же не понимают? Или твои глаза уехали уже под Москву?
Zloy
8 листопада 2014 г. (20:29)
К тебе был ответ?
Иди подлечись перед закрытием на "двадцатку"
Hate
8 листопада 2014 г. (20:57)
А ты тут, гнилая вата, не директор, чтоб командовать.
GREEN ZMIY
8 листопада 2014 г. (18:38)
Перечитал комментарии и лишний раз убедился, что Hate - профессиональный тролль. Только стоит высказать своё мнение и он тут как тут, как чёрт из табакерки. Причём, в любое время суток. Вначале такой себе вроде вроде культурный, образованный, может даже согласиться с некоторыми доводами оппонента, но по ходу дискуссии у него начинают вырастать когти, клыки, рога и копыта вместе с хвостом - демагогия, передёргивание фактов и перевод темы. При этом он как бы не замечает ваших железных аргументов, с которыми не поспоришь. Потом вступает в ход переход на личности и оскорбления - маска окончательно падает. Цель - зацепить, втянуть в бессмысленную дискуссию и получить как можно больше пищи в виде постов.
ВСЁ Hate, ВЫ МНЕ НАДОЕЛИ. НЕ БУДЫ Я ВАС БОЛЬШЕ КОРМИТЬ. ЗА СОБОЙ ОСТАВЛЯЮ ПРАВО КОММЕНТИРОВАТЬ ВАШИ ПОСТЫ, НО НА ОТВЕТ НЕ НАДЕЙТЕСЬ. АДЬЮ. 
Hate
8 листопада 2014 г. (20:57)
Какой раз, напомни?

Схожі новини: