ГАИ заставит всех водителей пройти алкотест

Переглядів: 2387

5 листопада 2014 11:20

ГАИ заставит всех водителей пройти алкотест фото
4 ноября на дорогах города и района стартовала профилактическая операция «Пьяный водитель - преступник». В течение двух недель сотрудники Госавтоинспекции будут "прогонять"  всех остановленных водителей через алкотестер.

По информации инспектора ОГАИ Романа Жигиря, операция будет проходить с 4 по 16 ноября с целью предупреждения ДТП с участием нетрезвых водителей. Тяжесть последствий ДТП, совершенных пьяными водителями, как правило, значительно серьезнее. В таких случаях в полтора раза чаще фиксируется смерть и тяжкие увечья, утверждают в ГАИ. «Алкоголь – главный враг безопасности дорожного движения, причина нелепой гибели людей, - говорит Р. Жигирь. - Поэтому, перед тем, как сесть за руль необходимо всегда помнить: «Пьяный водитель – преступник».

В дни операции сотрудники Госавтоинспекции проведут массовые проверки водителей. При этом  инспектора ГАИ не будут выбирать какой автомобиль остановить, каждый водитель будет проверен.

В ГАИ также напоминают, что за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии для водителей предусмотрен штраф от 3,4 тыс. грн. до 5,95 тыс. грн., или наказание в виде лишения права управления авто на срок от одного до двух лет, или административный арест на срок от 7 до 10 суток.


Имя:
Ваш комментарий:

Hate
5 листопада 2014 г. (15:00)
"При этом  инспектора ГАИ не будут выбирать какой автомобиль остановить, каждый водитель будет проверен" - Да, это не шутка? Тогда там, где будут ГАИшники, движение будет просто закупорено, т.к. процедура проверки не так уж быстра.

Схожі новини: