Вольнянский районный центр занятости помогает переселенцам найти работу

Переглядів: 2241

30 жовтня 2014 11:43

Вольнянский районный центр занятости помогает переселенцам найти работу фото
На сегодня в Вольнянский районный центр занятости за получением консультационной, информационной, юридической и профориентационной помощи обратился 21 человек, статус безработного получили 22 человека, при содействии службы занятости 5 вынужденным переселенцам удалось найти работу. 
 
Для оказания оперативной помощи гражданам, которые оказались в сложной жизненной ситуации, специалисты центра занятости проводят развернутую информационно-разъяснительную работу по подбору работы, профессиональной ориентации, организации профессионального обучения и переобучения для повышения конкурентоспособности на рынке труда, содействие в учреждении собственного бизнеса, привлечение в общественных и других работ временного характера, а также оказывают консультационные услуги и тому подобное. 
 
В центре занятости обеспечена работа «горячей» телефонной линии и определен ответственный специалист для предоставления разъяснений по вопросам регистрации и перерегистрации безработных, назначении материального обеспечения на случай безработицы и получения социальных услуг внутренне перемещенным лицам. 
 
Регистрация в центре занятости осуществляется независимо от зарегистрированного места жительства или пребывания граждан. Для регистрации необходимо иметь при себе паспорт гражданина Украины (или другой документ, удостоверяющий личность), учетная карточка налогоплательщика, трудовая книжка, документы об образовании и военный билет (в случае необходимости). 
 
Наличие документов и регистрация в центре занятости не обязательны для получения информации о вакансиях, учебные заведения, предприятия, учреждения и организации, с которыми сотрудничает служба занятости; для консультаций по вопросам законодательства, рекомендаций по выбору или смене профессии или учебных заведений; консультаций по трудоустройству, в том числе на временные работы.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: