В "Блоке Порошенко" рассказали, сколько хотят мест в Раде

Переглядів: 1133

29 жовтня 2014 18:51

В Блоке Порошенко рассказали, сколько хотят мест в Раде фото
В "Блоке Порошенко" рассчитывают на 130 мест в парламенте
В "Блоке Порошенко" рассчитывают на 130 мест в парламенте. Часть из депутатов будет уже знакомой запорожцам.

Партия "Блок Петра Порошенко" рассчитывает получить по результатам парламентских выборов около 130 депутатских мест. Об этом на пресс-конференции сообщил вице-премьер-министр Украины - министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Гройсман.

"Блок Петра Порошенко" сформирует самую большую фракцию в парламенте. Предварительно мы рассчитываем, что это будет около 130 депутатских мест", - сказал он.

Как сообщалось, в парламент проходят шесть партий. По результатам обработки 98,40% протоколов лидирует "Народный фронт", который набирает 22,17%, "Блок Петра Порошенко" набрал 21,82%, объединения "Самопомич" – 11,00%, "Оппозиционный блок" – 9,37%, Радикальная партия Олега Ляшко – 7,44%, "Батьківщина" – 5,68%.

Этот результат дает "Блоку Порошенко" 63 места в парламенте. Однако представители президентских партий побеждают на многих округах.

Ранее "Блок Порошенко" обнародовал свой проект коалиционного соглашения. В ответ лидер партии "Народный фронт" Арсений Яценюк заявил, что его партия выиграла выборы, предложил свой проект соглашения и пригласил в коалицию все партии, за исключением бывших регионалов из "Оппозиционного блока".

Источник: zn.ua, fakty.ictv.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: