В Запорожье стартовало строительство домов для переселенцев

Переглядів: 2110

29 жовтня 2014 17:09

В Запорожье стартовало строительство домов для переселенцев фото
В Запорожье началась подготовка площадки под строительство модульных домиков для переселенцев
В Запорожье началась подготовка площадки под строительство модульных домиков для переселенцев.

В Южном микрорайоне Запорожья начались подготовительные работы по установке модульных домиков для вынужденных переселенцев. Сегодня объект проверил первый заместитель городского головы Дмитрий Свиркин.

Модульные конструкции предоставляет немецкая сторона. Задача города – подготовить выбранную территорию под их размещение.

«С субботы здесь начались работы. Один из этапов подготовки площадки заключается в выравнивании участков, установке, так называемых фундаментных блоков, на которых будут размещены модули. В начале ноября должна прибыть партия из нескольких десятков модульных конструкций», – рассказал Дмитрий Свиркин.

Также решается вопрос по подведению к данному участку сетей электро- и водоснабжения, водоотведения. На сегодня заканчивается подготовка проектной документации для их подключения.

Стоимость проекта и работ порядка 3 млн грн. Средства выделяются немецкой стороной. На сессии Запорожского городского совета будет рассмотрен вопрос о выделении средств для выполнения необходимых работ по проектированию, строительству, монтажу конструкций.

В этих домах смогут размеситться до 500 человек. К каждому модульному дому будут подведены коммуникации, кроме того, помещения обустроят и оснастят необходимой мебелью, техникой. Планируется, что в декабре текущего года беженцы смогут заселиться в новые дома, сообщает пресс-служба горсовета.

Источник: reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Goolaket007
31 жовтня 2014 г. (13:39)
Комментарий удален

Схожі новини: