Начальник цеха АО «Мотор Сич» призывал подчиненных голосовать за Богуслаева под угрозой жестких мер

Переглядів: 3323

26 жовтня 2014 09:05

Начальник цеха АО «Мотор Сич» призывал подчиненных голосовать за Богуслаева под угрозой жестких мер фото

Один из работников предприятия сделал аудиозапись, на которой бригадир на собрании сотрудников цеха агитирует голосовать за Богуслаева

Текст с аудиозаписи приведен ниже.

"Начальник: 26 октября в воскресенье часы переводить не надо. Часы нужно перевести вечером 25-го. 26 октября с 8 утра открываются избирательные участки. Мы все с вами должны пойти и изложить свою гражданскую позицию. Или не гражданскую — в зависимости от того, за кого вы будете голосовать.

Будет два бюллетеня: мажоритарщики (фамилия имя отчество конкретного кандидата в народные депутаты) и партии.

Тот, кто прописан в Шевченковском районе, и там еще часть Жовтневого района, это 77 избирательный округ. Кандидатом в депутаты в Верховную раду будет наш президент АО «Моторо Сич» Богуслаев Вячеслав Александрович. Мы его должны с вами поддержать на этих выборах, и я могу объяснить даже почему. Для того, чтобы сохранить наше с вами рабочее место. Вот первая причина, меркантильная. Мы сюда чего приходим в конечном итоге? Гроші заробить! Скажут, не приходи завтра на работу, не будешь гроші зароблять. ...

Сотрудник: будем искать.

Начальник: вот тот, кто хочет искать, может не голосовать за Богуслаева, может с завтрашнего дня начинать искать работу. А тот кто хочет сюда приходить, [пауза], я считаю, должен голосовать за Богуслаева.

Значит, мандат позволяет ему общаться с самыми высокими чинами нашего государства. Вплоть до президента. Вы видели, что президент приезжал на предприятие. Значит, он приезжал не просто так, языком помолоть или там посмотреть какие [не ясно]. Это была спланированная встреча президента Украины. Он не в гости приезжал к Богуслаеву, а на предприятие «Мотор сич».

А Богуслаев ездил в то же время на встречу с президентом Белоруссии Лукашенко. По регламенту ему на встречу было положено полчаса, но Лукашенко задержал его на два часа и 10 минут. Это говорит о чем-то? Это говорит не о Богуслаеве, но и о нем тоже. Это говорит о коллективе в количестве 26-27 тысяч человек, которые работают стабильно, изготавливают продукцию в сроки. Которые выполняют качественно работу, которые свою продукцию сопровождают по всему миру. У нас есть отделы, которые выезжают и на месте проводят техническое обслуживание, ремонты авиадвигателей. То есть фирма серьезная. Поэтому если такое отношение идет первых лиц государства, вы должны понимать, о каком предприятии идет речь.

Вы [не разборчиво] цехе работаете, всего вы не знаете. Вы приходите на 7 утра, уходите в полчетвертого. А я, в силу того, что общаюсь повыше, знаю больше. Я вам это рассказываю не для того, чтобы вы послушали и забыли. А для того, на каких серьезных позициях стоит предприятие. Наше предприятие — вы все — позволяете жить и здравствовать 20% врачей, учителей, инвалидов, пенсионеров Запорожской области. Если бы не вы, они бы не получали пенсии и зарплаты. Наше предприятие стало сегодня градообразующим для города Запорожье.

Так вот, мандат народного депутата позволяет ему решать не свои вопросы, а вопросы, которые необходимы для нормальной бесперебойной работы коллектива — то есть нас с вами. Так вот вы этот мандат должны ему обеспечить.

Есть одно но. Тот, кто находится в 77 округе, тот должен (и не только) прийти и проголосовать до 12 часов дня. Планируйте свои личные и семейные вопросы, но до 12 часов дня вы должны проголосовать. И отзвониться старшему. 77 округ. В 77 округе у вас есть все старшие, вы знаете их фамилии, мобильные телефоны. Отзвониться и сказать: я проголосовал. И все, больше ничего.

А вот выбор партии...Я бы хотел остановиться.. Никого никто заставлять не будет. Вы все знаете, что это выбор идет лично ваш, и никто не видит какую птичку и в каком месте поставите. Этого никто не знает. Это знает только ваша совесть и господь бог.

Но то, что человек не придет на выборы, это буду знать я. 28 числа. Потом не обижайтесь. Значит, будут приниматься самые жестокие меры. Я ж вас не зря собираю, вам же не трудно потратить полчаса или 40 минут, сходить на участок и проголосовать.

Почему это так? Тот, кто смотрит телевизор и читает Интернет, знает, какие фальсификации готовят на эти выборы. Знаете или не знаете? Знаете. И не надо никого обвинять. Только суд может установить вину. Я никого не обвиняю. Но то, что есть предпосылки к этому — это видно. Это видно по тому, какие законы сейчас выдвигаются в последние дни перед выборами в Верховную раду. Но пока эти законы, они не приняты, потому что депутаты они тоже не глупые люди...Они все миллионеры, наверное, они ж как-то деньги заработали…

То, что касается партий. Это ваше право. Я никого не собираюсь агитировать или пугать — ни в коем случае. Но кто-то имеет более большой жизненный опыт, а кто сидит на галерке — очень малый жизненный опыт. По 20-25 лет, и такой жизнью вы живете может по 5 лет. Поэтому у вас еще не сформировалось мировоззрение настолько, насколько оно сформировалось [не разборчиво]. Я прошу единственного, чтобы...

Вы не читали, кто чего обещает, а читать надо. Сейчас для этого есть все условия: можно зайти в Интернет, найти любую партию, почитать ее программу. Между прочим, у Правого сектора очень хорошая программа, кто читал. Там есть такие пункты: за здоровый образ жизни, там отмена алкоголя и курения — это радует. Но там есть другие пункты, в моем понимании. Это лично мое мнение.

Поэтому я вас прошу: тот кто еще не определился, вы внимательнее изучите программы и обратите внимание на то, не кто что обещает, а на то, кто что обещал за эти 23 года, и кто что выполнил. Я считаю, что тот, кто обещал и выполнил — вот это выбор наш. А тот, кто обещает и говорит, что у нас все хорошо, а на самом деле.. Премьер-министр говорит, что отопление будет включено при минус 8. Это хорошо? Значит, я еще раз повторяю: Премьер-министр в прямом эфире говорит: отопление будет включено при минус 8. Его ведущая поправляет, говорит: «Вы ошиблись, при плюс 8». «При мінус 8, але увечері”. Я уважаю Премьер-министра. Но на таком уровне, если премьер не владеет вопросом, это очень стыдно. В прямом эфире. [не разборчиво, что-то о порядках].

Страдают люди, которые никоим образом не относятся. Они страдают от того, что у них прописка там, и они там живут. Для того, чтобы мы с вами не страдали, смотрите внимательно. Пока возле «Мотор Сичи» шины не жгут. Это еще раз говорит о том, что наш президент...его очень уважают в этой стране. При любой власти, вы это поняли.

Поэтому в первую очередь нужно ориентироваться на то, чтобы сделать лучше для нашего предприятия. Я вам рассказывал раньше, это словам Богуслаева, не мои слова, а Богуслаеву будет через несколько дней 76 лет. «Патриотизм — это не с флагом выйти на улицу и покричать гасла какие-то. Патриотизм — это взять пилку-ножовку, выйти к своему подъезду и поваленные деревья распилить, и утащить их с дороги. Чтобы могли мамы и детки ходить по дороге, по тротуару. Патриотизм — это когда ты выходишь утром в полшестого, а там снегом завалено. Ты взял там, расчистил, песочком посыпал. Патриотизм — это когда ты вышел на субботник в свой двор. Бесплатно. Детям сделал детскую площадку. Вот это патриотизм, когда видно дело. А когда только слова — это ж не патриотизм. Это патриотизм в кавычках.

Это только призыв «мы победим». Кого мы победим? До победного конца борьба. С кем борьба? До какого победного конца? Поэтому партия войны — это не наш выбор. Наш выбор — это партия не войны. Кто против войны — вот это ваш выбор должен быть. Подумайте об этом очень хорошо.

Вы все взрослые люди, причем большинство из вас — инженерно-технические работники. И я не собираюсь кого-то куда-то направлять и говорить, за кого надо голосовать. За Богуслаева надо голосовать.

За партию надо голосовать за ту, за которую, имея свои мозги, и вы считаете нужным. Это ваше право. Но потом, когда на смертном одре вы будете встречаться, чтобы вам не было мучительно больно. Где вы оставили своих детей и внуков.

[...]Я не ерничаю, а говорю, что есть. Просто у меня ребенок ходит в школу, и я смотрю, как им промывают там мозги. Он же ж уроки делает вечером. Я смотрю эти книжки и тетради, что там творится. Что такое добро и что такое зло. Вы знаете, что дети рисуют? Добро — это на фоне сине-желтого улыбающаяся девочка. А зло — это на сине-бело-красном фоне неулыбающаяся девочка со страшными косичками. Там написано Україна, а тут написано Россия. Вот чему учат детей. Это что, нормально? Они вырастут и сами разберуться. История поставит все на свои места".



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: