Таэквондисты "Легиона" заработали восемь медалей на Всеукраинском кубке

Переглядів: 1355

24 жовтня 2014 08:56

Таэквондисты Легиона заработали восемь медалей на Всеукраинском кубке фото
Фото предоставлено Владимиром Вагеником: Победители и призеры из старшего и младшего дивизионов.
От души порадовали своего тренера Владимира Вагеника спортсмены КСЕ "Легион", заработав восемь медалей на Всеукраинском кубке национальной федерации таэквон-до ИТФ Украины среди детей и младших юниоров.

Эти представительные соревнования проводились 17-19 октября в Днепропетровске и собрали 460 участников в возрасте от 5 до 13 лет, практически, со всей Украины. Спортсменов разделили на два дивизиона, которые соревновались два дня на четырех даянах. Целью Всеукраинского кубка было выявление сильнейших таэквондистов, популяризация таэквон-до, привлечение детей и молодежи к занятиям спортом.

Запорожскую область на этих соревнованиях представляла команда клуба спортивных единоборств "Легион", в которую вошли девять таэквондистов из Мелитополя и Акимовки. Они завоевали восемь медалей в разделе "спарринг". Победителями в своих весовых категориях и дивизионах стали Денис Шахмаев (весовая категория свыше 37 кг, Акимовка) и Ирина Гаращенко (до 55 кг, Мелитополь). Вторые места завоевали Ева Игнатенко (до 55 кг, Мелитополь) и Карина Чернышова (до 42 кг, Акимовка). Третьи места заняли Валерия Решетова (до 30 кг, Мелитополь) и акимовцы Артем Сергиенко (до 40 кг), Никита Братищенко (до 50 кг), Александр Борисов (до 38 кг).

Спортсмены были награждены медалями и дипломами соответствующих ступеней. Подготовил таэквондистов к соревнованиям президент КСЕ "Легион" Владимир Вагеник.