Почему стоит играть в настольные игры?

Переглядів: 1739

23 жовтня 2014 13:36

Почему стоит играть в настольные игры? фото

У каждого без исключения человека имеются свои предпочтения и увлечения. Если одним словом – хобби. Кто-то не смыслит жизни своей без музыки и часами просиживает за фортепиано или барабанной установкой. Кому-то по душе активные и даже экстремальные виды спорта – прыжки с парашютом или банджи-джампинг. Есть любители кино, которые не могут пропустить ни одной премьеры и являются постоянными посетителями кинотеатров. Но есть также те, кто предпочитает пребывать в компаниях игроков в настольные игры. В народе известных как «настолки». О них, собственно, и пойдет речь.

Друзяшки, кофе и настолки

К настольным играм обычно относят игры со специальным полем (элементарный пример – шашки или нарды), карточные игры, кости. Они уже давно полюбились домоседам, так как не требуют особых перемещений и обстановки. Чтобы провести время с друзьями за настолкой Вам не потребуется идти на спортивную площадку, как минимум. Как максимум – можно играть в Эволюцию или Диксит дома, попивая при этом чайок или кофе в компании близких. Ну сплошные плюсы!

На несколько веков назад

Если верить современным исследователям настольных игр, то их история уходит на много тысячелетий назад.  Существует теория, что многие аналоги современных игр были созданы за много лет до нашей эры в Египте, Индии, Японии и Китае. Поверить в это сложно, но, по сути, все возможно. Ведь именно этим цивилизациям принадлежит множество изобретений человечества. Вполне вероятно, что игральные карты появились еще в 12 веке, а домино – в 18. Конечно, все игры пережили множество метаморфоз с тех времен и только усовершенствовались.

20 век представляет

Множество игр, что нынче принято считать классикой, на самом деле появились не так давно – в начале 20 века. Это всем известная «Монополия» (самая известная в мире экономическая стратегия), и скраббл, и колонизаторы, и конечно же Magic: The Gathering  -  первая коллекционная карточная игра.

Настолки для всех и каждого

Настольные игры столь разнообразны, что для них уже давно придумана своя классификация. Ведь их можно различать по типу используемых предметов, по количеству игроков, по динамике и характеру игры и не только.  Это лишний раз доказывает факт, что Вы можете найти игру, которая будет идеально подходить всем Вашим предпочтениям.

Самым маленьким

Что особенно радует – существуют настольные игры абсолютно для любого возраста. Вам следует об этом задуматься, если у Вас есть дети. Ведь в наше время есть очень много игр, которые могут научить малышей логически мыслить, работать с числами, грамотно строить предложения. Обучение в процессе игры не кажется таким сложным и превращается в самое настоящее развлечение.

Думаю, тут перечислено предостаточно плюсов настольных игр. К счастью, в наше время их гораздо больше, чем в 18 веке. А с Grenka.ua приобрести одну из них и вовсе не есть проблемой. В общем, выбирайте и играйте. Приятного времяпровождения!

*




Схожі новини: