В Пологовском УВК прошел праздник поэзии

Переглядів: 1563

17 жовтня 2014 16:27

В Пологовском УВК прошел праздник поэзии фото
16 октября в рамках месячника школьной библиотеки Пологовский УВК посетили поэты пологовского края, которые подарили не только красивый поэтический настрой, но и вдохновили школьников на творчество и любовь к книге. 
 
Перед учениками и учителями выступили Черненький Валентин Андреевич, Легких Майя Григорьевна, Воронин Юрий Геннадиевич, Харченко Мирослава Владимировна. Каждый из этих поэтов имеет свои увлечения, семью, любимую работу, но находит время для того, чтобы собственные мечты, мысли и пожелания выразить на бумаге и поделиться ими со всем миром. Так и в этот раз они подарили ученикам настоящий праздник поэзии, продемонстрировав свои лучшие произведения. Прозвучали стихи о любви, о городе Львов, далекий Лондон, родное село Пологи, о том, что нужно ценить жизнь, каким бы сложным и тяжелым оно ни было. В первую очередь нужно оставаться человеком. Местные поэты пожелали выпускникам не забывать школу и одноклассников, уважать учителей и после окончания Пологовского НПК чаще возвращаться в родной дом. 
 
Не только поэзия, но и литература в целом учит человека любить жизнь, ценить каждый миг, любить, мечтать. Каждый отдельный стих - это личная философия автора, его мысли, которые можно прочитать в книге. Именно об этом говорила с учениками Пологовского НПК библиотекарь Скрипач Лариса Михайловна, которая уже на протяжении многих лет работает в библиотеке села Пологи. Она не только охотно принимает посетителей в своем уютном читальном зале, но и дает полезные советы читателям, учит детей беречь книги и уважать труд людей, которые пишут и печатают их для нас.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: