В Бердянске устроили выставку поделок из корней

Переглядів: 1404

16 жовтня 2014 12:25

В Бердянске устроили выставку поделок из корней фото

Формы природы, как формы жизни и красоты - в Бердянском художественном музее им. И. И. Бродского открылась необычная выставка поделок из корней дерева.

Ее автор – мастер фитографики, активист комитета микрорайона Центр города, народная умелица Людмила Кудрицкая. 15 октября на ее первой выставке под названием «Формы природы, как формы жизни и красоты» представлено около 90 работ. Все они – неповторимые творения природы, обыгранные фантазией мастерицы.

Людмила Кудрицкая родилась в Бердянске, училась в медицинском училище, после его окончания долгое время работала старшей медсестрой в городской больнице. На протяжении всей своей жизни принимает активное участие в жизни родного Бердянска. Вот уже несколько лет подряд она при поддержке своего мужа создает настоящие произведения искусства из камней, цветов и других природных материалов. Так благодаря ее работе в нашем городе появилось несколько цветочных клумб, среди которых есть особенные композиции – у Кресла желаний и сухой ручеек. 

На открытие выставки пришло еще много близких, друзей, знакомых, которые поздравляли народную умелицу, радовались за ее успехи. А бывшие коллеги из городской больницы вспомнили, что она даже в медицине находила ко всему творческий подход: в кабинете всегда были изделия ручной работы, даже цветы на подоконнике стояли красиво, по-особенному, а посетители хотели видеть только старшую медсестру Людмилу. Художница не собирается останавливаться на достигнутом. У нее еще много планов и предложений по облагораживанию нашего города.

Выставка будет продолжаться до конца месяца. Музей работает с 10:00 до 17:00. Выходной - понедельник. Стоимость взрослого билета – 10 грн, для школьников и студентов – 3 грн, для пенсионеров – 4 грн. Каждую неделю по четвергам с 10:00 до 12:00 пенсионерам вход бесплатный. 



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: