Мелитопольский район. 70 воспитанников детсада в селе Семеновка - на вынужденных каникулах

Переглядів: 730

2 листопада 2007 08:44

Мелитопольский район. 70 воспитанников детсада в селе Семеновка - на вынужденных каникулах фото
По его словам, кроме внутренних работ и замены канализации, которые выполняет ЧП «Аурум», детский садик будет оборудован мини-котельной, которая позволит сэкономить до 30 тыс. грн. в год. Раньше детсад был подключен к школьной котельной, и тепло подавалось по трубе, проложенной по воздуху, что приводило к дополнительным затратам. Работы по прокладке газа и установлению котла взяло на себя ОАО «Мелитопольводстрой».

Ремонт обойдется приблизительно в 80 тыс. грн., но из бюджета села не будет потрачено ни копейки. Помощь в возсстановлении детсада оказала одна из фирм, которая вскоре построит на землях Семеновского сельсовета автозаправку. Вернуться в отремонтированные помещения дети смогут уже на будущей неделе.

Кроме того, сельская власть пытается решить вопрос о финансировании из областного бюджета ремонта еще двух помещений детсада, которые сейчас простаивают. Здесь можно было бы открыть дополнительные группы для дошкольников. На сегодня около 60 семеновских малышей ждут возможности посещать детский сад.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: