В Запорожье занялись формированием батальона теробороны

Переглядів: 1346

5 вересня 2014 15:14

В Запорожье занялись формированием батальона теробороны фото
К концу недели сформируют новый батальон теробороны
К концу недели в Запорожье планируют сформировать новый батальон территориальной обороны.

В Запорожье начали формировать новый батальон территориальной обороны, задачей которого станет обеспечение безопасности на территории области. Об этом рассказал представитель Самообороны Запорожья Александр Лобас.

– Со вторника началось комплектование запорожского батальона территориальной обороны, в задачи которого входит защита Запорожской области. Батальон формируется на основании представителей Самообороны, других общественных организаций и тех людей, для которых важны спокойствие и мирная жизнь нашей области, – сообщил Александр Лобас.

Сейчас батальон располагается на Уральских казармах и формирование происходит в очень сжатые сроки, исходя из сегодняшней напряженной ситуации, – до субботы, 6 сентября, включительно.

– Если есть желающие, у них еще есть несколько дней, чтобы пойти в военкомат. И они должны сразу говорить, что идут в запорожский батальон теробороны. Это должно звучать. И если будут пытаться отправлять в другую область – просто настаивать, – подчеркнул Александр Лобас.

Бойцы будут выполнять задачи по области – патрулирование, блокпосты и др. Также Александр Лобас отметил, что остается вопрос использования в зоне АТО, но только в качестве второй линии фронта.

– Сейчас остается большая проблема по обеспечению медикаментами, предметами постельной группы, – отметил представитель Самообороны.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Zloy
5 вересня 2014 г. (22:59)
Формируй не формируй, все равно получишь...пустышку. Они воевать то и не умеют. Как они защищать будут?

Схожі новини: