Священники восстанавливают Запорожский военный госпиталь

Переглядів: 1064

1 вересня 2014 10:00

Священники восстанавливают Запорожский военный госпиталь фото
30 августа священники Запорожской епархии во главе со своим архиереем приняли участие в работах по восстановлению Запорожского военного госпиталя

По словам Запорожского архиепископа, идея помочь в восстановлении госпиталя пришла после одного из общеепархиальных собраний. "Во время встречи ко мне обратились наши клирики с просьбой найти возможность практически помочь военнослужащим, пострадавшим в результате военного противостояния. Медицинские работники принимают присягу, в которой клянутся все силы отдавать на благо больного. В основе их клятвы лежит принцип милосердия, заботы о пользе больного, доминанта его интересов. Священники так же в своих поступках руководствуются принципом милосердия и заботы о всех "труждающихся и обремененных". Наша Церковь, как любящая мать, берет под свой покров всех, кто нуждается в помощи. Поэтому было принято решение внести свою лепту, своими силами и средствами восстановить одно из помещений".

Здание, построенное в 1935 году, в котором много лет работал военный госпиталь, в настоящий момент находится в плачевном состоянии. Сейчас учреждение восстанавливается за деньги меценатов и всех неравнодушных к чужой беде людей. Так на деньги епархии до первого октября будет полностью отремонтировано, восстановлено и подготовлено к приему первых пациентов физиотерапевтический кабинет.

"Творением добрых дел человек исполняет Закон и заповеди Божии. Не делит людей на своих и чужих, и всегда готов помочь ближнему. А ближним для него, как для доброго самарянина, является любой, кто попал в беду и нуждается в его помощи и любви", - подчеркнул Его Высокопреосвященство.

Источник: пресс-служба Запорожской епархии


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: