Запорожские военные находятся в плену у террористов

Переглядів: 1328

30 серпня 2014 17:00

Запорожские военные находятся в плену у террористов фото
26 запорожских военнослужащих попали в плен к террористам
26 запорожских военнослужащих попали в плен к террористам из зоны АТО.

Во время сегодняшнего брифинга председатель Запорожской облгосадминистрации Валерий Баранов сообщил журналистам о том, что группа запорожских военнослужащих попала в плен к террористам.

- Мы с командиром части ищем нашу группу солдат-офицеров нацгвардии, которые по нашим данным, находятся в плену. Мы делаем все возможное, чтобы найти этих ребят, - сказал Валерий Баранов, но уточнять количество бойцов не стал.

Но также сегодня, во время выступления перед первокурсниками Запорожской государственной инженерной академии народный депутат Украины Сергей Кальцев сообщил, что в плену находятся 26 запорожцев.

- Может, и не надо этого говорить, но я вам скажу. Я веду переговоры с представителями ДНР и сегодня утром состоялся разговор по поводу 26 пленных представителей наших военных, офицеров и солдат, которые раньше служили в одной из запорожских частей. За последние два дня еще 70 человек, которые дислоцировались в Мелитополе, попали в плен. Моя задача как народного депутата - сделать все возможное, чтобы эти пленные были освобождены и возвращены нам, - сказал Сергей Кальцев. - Меня набрал этот представитель и спрашивает: "Сергей Федорович, как нам быть? Мы не расстреливаем ваших пленных, мы их кормим, но за эту ночь более 60 снарядов тяжелой артиллерии — по Донецку. Только в Куйбышевском районе разрушено несколько домов, 15 трупов и десятки раненных, которых мы устали считать. Как нам быть?" Хороший он вопрос задал? Я не нашелся, что ему ответить.

Источник: iz.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Zloy
30 серпня 2014 г. (22:04)
Что за ересь?
В плен могут попасть при условии, что идет война.
Правильно было бы указывать, что находятся/удерживаются в заложниках. Это как раз говорит о той стороне, как о террористах...
Но для тупых журнашлюх любой гавновброс сильнее логики и журналисткой этики

Схожі новини: