Свалочному мусору не дадут уйти в свободный полет

Переглядів: 2093

29 серпня 2014 15:50

Свалочному мусору не дадут уйти в свободный полет фото
В рамках работы по минимизации загрязнения окружающей среды на КП «Мелитополькоммунтранс» продолжают работы по заграждению полигона ТБО. На данном этапе работы ведутся выкопке обводной канавы, которая будет предотвращать летучесть отходов при порывах ветра.

- На сегодня уже вырыта часть рва, или если быть точным – обводной канавы вокруг полигона. Планируется, что к концу года эта работа будет закончена. Подрядчиком выступило предприятие «Днепрспецэкскавация». Ориентировочная стоимость работ составить порядка 60-80 тыс. грн. В будущем мы планируем так же и установку заградительной сетки над рвом. Но, говорить конкретно об этом рано, так как процедура не из дешевых – поведал директор КП

«Мелкомунтранс» Владимир Высоцкий. Кстати, предыдущий директор КП Сергей Волков говорил примерно то же в мае этого года, но стоимость работ тогда была вдвое ниже.

Кроме того, руководитель предприятия выразил обеспокоенность по поводу задолженности со стороны других КП города.
- На сегодня долг городских коммунальных предприятий перед нами составляет более 100 тыс. грн., сумма не маленькая. Частично расчет производится, но говорить о том, когда он будет произведен в полной мере, пока сложно, – добавил В. Высоцкий.


Имя:
Ваш комментарий:

plotonij
29 серпня 2014 г. (21:35)
А может субботник организовать среди населения может кто поможет с увеличением канавы во круг полигона?
Hate
29 серпня 2014 г. (22:43)
Ребята, как так нет денег? А куда собранное с граждан по явно завышенным нормам девается? Вроде ж обещали со всех брать, и что, не выходит?

Схожі новини: