Местные правоохранители паркуются как могут

Переглядів: 2136

26 серпня 2014 16:13

Местные правоохранители паркуются как могут фото
Фото, видео Александра ОФИЦЕРОВА
26 августа журналист газеты «Мелитопольские ведомости» Александр Офицеров, находясь у горотдела милиции, проследил за тем, как паркуются местные правоохранители. Два авто, в том числе и служебный транспорт начмила Александра Мельковского, благополучно разместились прямо на тротуаре.

Журналист не стал закрывать глаза на очевидное нарушение правил дорожного движения и попытался указать на этот факт правоохранителям. Александр обратился к дежурному милиционеру с просьбой вызвать наряд ГАИ и задокументировать факт нарушения. Тот поблагодарил за бдительность, на том разговор и окончился. Спустя 40 минут в ситуации обещал разобраться начальник сектора участковых инспекторов Артем Семилуцкий. А еще через полчаса к горотделу таки приехал наряд ДПС, правда, как оказалось, не для того, чтобы составить протокол. Сотрудники патрульной службы, выслушав резонные вопросы журналиста, переадресовали их в кабинет № 1. Не помог решить проблему и еще один визит Александра к дежурному. Лишь когда из здания горотдела вышел сам начмил А. Мельковский, журналисту уделили должное внимание.

Александр Викторович согласился, что порядок нужно наводить и в городе, и в стране. И даже был не против, чтобы начинали с низов. Но объяснил необходимость припарковать свое авто на тротуаре служебной необходимостью. Мол, из машин ведется наблюдение, гарантирующее безопасность зданию горотдела. А также добавил, что иногда можно идти на мелкие правонарушения, чтобы раскрыть более крупные.






Имя:
Ваш комментарий:

Micka
26 серпня 2014 г. (16:58)
Наконец-то этот произвол заметили!!!
Там еще с другой стороны (где светофор на перекрестке к рынку), постоянно все заставлено в два ряда. Сами милиционеры подъезжают и сигналят пешеходам, которые ждут зеленый свет на светофоре, что б те отошли (!!!) и дали им припарковаться на тротуаре. Там скоро летать надо будет.
Voron
27 серпня 2014 г. (09:09)
Мелькосвкий, не с "низов" надо начинать наводить порядок, а с верхов! Забыл, откуда рыба гниёт?! Вот тебе и напомнили! 

Схожі новини: