Сотрудников ГАИ, не желающих ехать в зону АТО, ждет увольнение

Переглядів: 2352

26 серпня 2014 13:55

Сотрудников ГАИ, не желающих ехать в зону АТО, ждет увольнение фото
Фото Сергея КРЫЛОВА.
Служебную телеграмму с таким содержанием получил начальник ОГАИ Мелитополя Федор Парапанов. Но мелитопольцам увольнение не грозит, все ребята готовы защищать Украину, уверяет главный госавтоинспектор города.

Напомним, семь мелитопольских госавтоинспекторов в ближайшие дни должны отправиться в зону АТО, чтобы сменить там своих коллег из Запорожской области. Готовы к отправке четыре инспектора ДПС и три офицера, в том числе сам Ф. Парапанов и его заместитель. Они уже полностью экипированы, провели стрельбы. Если учесть, что в составе мелитопольского отдела ГАИ всего 22 человека, отъезд 7 сотрудников будет ощутим для города. Поэтому, возможно, в управлении пересмотрят свое решение.

Вместе с сотрудниками ОГАИ готовятся к отправке и четыре госавтоинспектора взвода по обслуживанию стационарного поста.

Куда будут командированы мелитопольцы, точно не известно. Их коллеги до недавнего времени пребывали в освобожденном Славянске, а на днях были переправлены ближе к горячим точкам. Но страха отправляться на войну нет, заверяет Ф. Парапанов. «Нам легче, мы служили в советской армии, - говорит Федор Николаевич. – Мы все это уже проходили. Я, например, был задействован, когда крымских татар разгоняли на крымском перешейке. Боевых действий тогда, конечно, не было. Но я думаю, научимся».




Имя:
Ваш комментарий:

Zloy
26 серпня 2014 г. (14:30)
Еще бы... Там на блок-постах пожирнее можно заработать, чем в городе и пригороде. Уже не то время, когда с каждого водилы можно бабла нарубить
Hate
26 серпня 2014 г. (16:35)
Таким же образом делали в РФ, когда была чеченская война: через зону действий прошли все сотрудники силовых структур. Кто отказался, был уволен.

Схожі новини: