Городской штаб раздаст мелитопольцам памятки с просьбой сохранять спокойствие, но бдить

Добавить новость


25 Августа 2014 08:30 | Автор: Наталья ДЯТКОВА | Просмотров: 1066 

Фото из архива редакции.
Фото из архива редакции.
Городской штаб обеспечения жизнедеятельности обратился к жителям Мелитополя и представил Памятку для граждан.

Звернення штабу забезпечення життєдіяльності міста до мешканців м. Мелітополя


Шановні мелітопольці!

Завдяки Вашій мудрості, в місті вдалося зберегти спокій та недопустити дестабілізації в ході тих подій, які відбуваються в нашій державі!

Мелітополь живе і працює!

Місцева влада, правоохоронні органи, громадський актив забезпечують законність і порядок в місті.

Однак, події останніх днів викликають тривогу і стурбованість наших жителів.

У зв'язку з цим, штаб забезпечення життєдіяльності міста звертається до мелітопольців з проханням зберігати спокій і витримку. Не допускати розповсюдження чуток і домислів, але, в той же час, проявляти пильність і бути уважними в повсякденному житті.

Сприяти представникам влади, правоохоронних структур у виконанні покладених на них завдань із забезпечення правопорядку, безпеки наших жителів, збереження об'єктів інфраструктури і життєзабезпечення міста.

Ми звертаємося до бізнесменів, підприємцям, керівникам підприємств і організацій міста з розумінням поставитися до тих заходів, які будуть запропоновані створеним в місті штабом із забезпечення життєдіяльності міста.

Просимо засоби масової інформації об'єктивно і зважено висвітлювати всі події, що відбуваються в місті. Не допускати перекручування інформації.

Мелітополь був, є і буде територією злагоди і толерантності. Ми повинні згуртуватися і не допустити в нашому місті проявів екстремізму. Всім нам, разом, потрібно зробити все можливе, щоб місто жило в мирі та злагоді.

Штаб забезпечення життєдіяльності міста.

ПАМЯТКА ДЛЯ ГРАЖДАН

Штаб по обеспечению безопасности города Мелитополя обращается к гражданам города с просьбой быть бдительными, неравнодушными и ответственными, обращать внимание на:

- незнакомых, подозрительных людей, которые отличаются манерой поведения, одеждой, говорят с акцентом, не ориентируются на местности;
- оставленные в общественном месте (транспорте) без присмотра чемоданы, пакеты, коробки и т.д.;
- внешнее сходство предмета с боеприпасами, учебно-имитационными, сигнальными, осветительными, пиротехническими изделиями;
- наличие у предмета антенны с радиоприемным устройством;
- наличие у предмета часового механизма или электронного таймера, наличие у предмета запаха керосина, растворителя, горюче-смазочных и химических материалов и т.д.;
- наличие у предмета элементов (деталей), не соответствующих их функциональному назначению;
- наличие в дверях, окнах любых посторонних подозрительных предметов, закрепленных с помощью проволоки, нитей, рычагов, шнуров и т. п.;
- незнакомые автомобили с номерными знаками других областей, которые припаркованы на длительное время и водители или пассажиры которых вызывают подозрение.

Не берите у незнакомых лиц свертки, посылки, чемоданы, любые другие передачи, не соглашайтесь «постеречь вещи пять минут» – внутри могут быть ВЗРЫВЧАТЫЕ ВЕЩЕСТВА И ВЗРЫВООПАСНЫЕ ПРЕДМЕТЫ.

Куда обращаться, если обнаружили подозрительных лиц или подозрительные предметы?

Дежурный ГУ ГСЧС (круглосуточно) 101; 5-03-08

Телефоны диспетчерской службы
исполнительных органов власти (круглосуточно) 15-80; (0619) 44-80-15;
096-447-22-00

Дежурный городского отдела СБУ (круглосуточно) (0619) 42-11-30

Дежурный городского отдела МВД (круглосуточно) 102; (0619) 44-80-02Новости от Местные вести в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://telegram.me/melitopolmv
 
 
 

Версия для печати
    Теги: поздозрительные лица, штаб безопасности, подозрительные предметы, памятка