Где и как в Мелитополе отпраздновать День Флага и День Независимости

Переглядів: 2778

22 серпня 2014 13:24

Где и как в Мелитополе отпраздновать День Флага и День Независимости фото
23 и 24 августа мелитопольцы будут отмечать День Государственного Флага и День Независимости. Организаторы обещают мероприятия на любой вкус.

В субботу, 23 августа в парке культуры и отдыха им. М. Горького на аттракционной площади с 10.00 до 11.30 будет проведена спортивно-развлекательная программа "Дети - будущее Украины", на которую приглашаются юные мелитопольцы со своими родителями. А в 19.00 на летней эстраде парка состоится праздничный концерт "Спiвуча моя Украина". В его программе прозвучат такие популярные песни, как "Я не здамся без бою", "Така, як ти", "Вище неба", "Два кольори", "Сонце нам сяє" и другие.  Специальные гости концерта - скрипач-виртуоз, лауреат международных конкурсов в Италии и Прибалтике Ярослав Ревуцкий и саксофонист, лауреат конкурсов в Италии и участник международных творческих проектов Александр Ковалев.

В воскресенье, 24 августа в 9.30 на фонтанной площади в парке культуры и отдыха им. М. Горького соберутся мелитопольцы в вышиванках. Парад вышиванок начнется отсюда в 10.00. Патриоты пройдут по центральным улицам Мелитополя, посвящая свой парад 23-й годовщине независимости Украины.

В 9.00 на игровом поле возле стадиона "Спартак" им. О. Олексенко будут соревноваться юношеские футбольные команды, а шашисты и шахматисты в 10.00 в ДЮСШ-1 в блиц-турнирах поборются за звание сильнейших. Все эти спортивные турниры они посвящают Дню Независимости.

В 15.00 у мемориала "Братское кладбище" по ул. Кирова  стартует квест ко Дню Независимости. С 17.00 до 18.00 на летней эстраде в парке им. М. Горького выступят с праздничной программой "Ты в моем сердце, Украина!" художественные коллективы Мелитополя. В это же время на площади Победы пройдет уличный концерт мелитопольских молодежных групп "The Outland Art DUET".

В 17.00 с площади Победы собираются, а в 18.00 отправляются по маршруту пл. Победы - пр. Б. Хмельницкого - ул. Кирова - ул. Воинов-интернационалистов - ул. Крупской - ул. Леваневского участники велозаезда "Единая страна". Конечная точка их маршрута - сквер возле скульптурной композиции Остапу Бендеру на ул. Кирова. Здесь спортсменов-велосипедистов будут встречать музыканты группы "The Speech", которые дадут концерт с 18.00 до 20.00. Под музыку группы "The Speech" состоится ставшая уже традиционной фотовыставка фотографов-аматоров и профессионалов "Сушка".


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: