В Запорожье за "свой счет" будут восстанавливать военный госпиталь

Переглядів: 1329

18 серпня 2014 16:30

В Запорожье за свой счет будут восстанавливать военный госпиталь фото
В Запорожье военный госпиталь, построенный в 1935 году, будут восстанавливать за счет коммунальных предприятий и бизнеса. Об этом сегодня, 18 августа, сообщил председатель Запорожской облгосадминистрации Валерий Баранов.

- Я выехал на место госпиталя, мы провели два совещания с участием мэра Запорожья Александра Сина и главврача 5-й горбольницы Сергея Завгороднего, - отметил Валерий Алексеевич. - Пришли к мнению, что наша 5-я горбольница может принимать раненых бойцов и оказывать им высокопрофессиональную помощь. Параллельно с этим есть указ Министерства обороны Украины о восстановлении госпиталей по областям. Одно другому не мешает.

Как мне сказал мэр Запорожья, у нас есть договоренности о замене электроснабжения силами "Запорожьеоблэнерго", а сети коммуникаций сделают коммунальные предприятия. Нам нужно будет пригласить промышленников и предпринимателей, закрепить за ними по несколько палат для ремонта. Я думаю, что мы силами общественности, без применения бюджетных средств, поможем армии восстановить этот госпиталь.

Источник: iz.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: