Женщины «штурмуют» запорожский телефон доверия

Переглядів: 1028

4 серпня 2014 13:10

Женщины «штурмуют» запорожский телефон доверия фото
В службу экстренной психологической помощи телефона доверия 15-84 чаще всего обращаются женщины, которые не могут справиться с проблемами семьи. Именно с этой тематикой вопроса поступает больше всего обращений. Об этом рассказали в приемной телефона доверия.

Причем возраст запорожанок, которым необходима помощь специалистов, имеет довольно широкий диапазон – от 16 и до 75 лет.

За прошлый месяц поступило 245 обращений. Большая часть из них касаются проблем семьи, также на первых местах по тематике обращения – информационные услуги.

– Сейчас, в летний период, традиционно меньше обращений, всплеск ожидается в сентябре, когда дети и взрослые приезжают после отдыха обратно в город, начинается работа и учеба, тогда также возникает много обращений по поводу неразделенной любви, обостряются конфликты, – говорят психологи.

Также специалисты ежедневно оказывают помощь беженцам, которые прибывают в регион.

– Мы им советуем, куда и по какому вопросу лучше обратиться со своей проблемой. Им тяжело, ведь люди находятся в новой среде обитания, среди новых чужих людей. А все жизненные ситуации у беженцев почти такие, как и у нас. Им предоставляется вся информация, также наши специалисты выезжают и оказывают информационную помощь на местах их временного проживания, – говорят психологи.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: