Мобилизация. А можно ль откупиться?

Переглядів: 4817

29 липня 2014 18:08

Мобилизация. А можно ль откупиться? фото
Некоторые граждане утверждают, что за получение отсрочки нужно заплатить.

Объявление в Украине частичной мобилизации породило много слухов. Один из них – от армии можно откупиться.

Так, например, несколько жителей одного из сел, Мелитопольского района утверждают, что платили в военкомат по полторы тысячи гривен, чтобы получить отсрочку на два с половиной месяца.

У одного из них жена вот-вот должна родить третьего ребенка, а стало быть он уже может и не служить. Но ему якобы сказали в военкомате, мол когда родит тогда и уволишься, а сейчас призываем. Но тут, же предложили заплатить за отсрочку на 2,5 месяца.

Комиссар Мелитопольско-Веселовского военкомата Александр Лушников эту информацию опроверг, сказав, что такие слухи просто кому то выгодно распускать и появляются они, как только объявляется очередная волна мобилизации. Он предложил предоставить доказательства. Привести конкретного человека, и тогда этим случаем займется СБУ и Прокуратура.


Имя:
Ваш комментарий:

Hate
29 липня 2014 г. (20:30)
Грамотность хромает: "Но тут, же предложили заплатить за отсрочку на 2,5 месяца." А по сути - лучше б сделали достточно хорошую официальную сумму откупных! От некоторых нежелающих больше пользы было б деньгами для закупки вооружений, чем бы они из-под палки служили.

Схожі новини: