Приазовский район. Второй день подряд горят скирды соломы

Переглядів: 1280

25 липня 2014 10:57

Приазовский район. Второй день подряд горят скирды соломы фото
Приазовские аграрии уже убрали хлеб в закрома, а селяне запаслись на зиму кормами для скота. Увы, не всем удается сохранить солому до зимы. Второй день подряд местные спасатели тушат скирды, сложенные на территории частных домовладений.

Так, 23 июля пожар случился во дворе дома по ул. Фрунзе в райцентре, рассказали в ГСЧС области. О ЧП в службу спасения сообщили соседи погорельцев. На место выехал автомобиль Приазовского районного сектора ГСЧС. По прибытию спасатели выясни, что огонь охватил скирду весом в 2,5 тонны на площади 15 кв. метров. 15 минут спасателям потребовалось, чтобы усмирить пламя. Огонь не распространился далее места хранения соломы, но живность осталась без корма на зиму. 24 июля аналогичное ЧП произошло в с. Ботиево.

Главное управление ГСЧС области обращается к руководителям сельхозпредприятий и организаций, фермерам и владельцам частных хозяйств с просьбой соблюдать требования правил пожарной безопасности при хранении собранного урожая. Даже незначительное возгорание в столь жаркое время может привести к масштабному пожару.




Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: