Германия в финале провела свой худший матч на ЧМ-2014 - Маттеус

Переглядів: 2269

16 липня 2014 09:00

Германия в финале провела свой худший матч на ЧМ-2014 - Маттеус фото
Капитан немцев на победном чемпионате мира-1990 Лотар Маттеус заявил, что сборная Германии в финале ЧМ-2014 ни в чем Аргентину не превзошла.

"Аргентина провела свой лучший матч на турнире. А Германия, пожалуй, худший. Но при этом бундестим все равно стала первой. Что является еще одним доказательством силы немецкой команды.

Вы не хуже меня знаете: выигрывать матчи, не показывая яркого футбола, – удел настоящих чемпионов", - сказал Маттеус.

По его словам, немецкая команда шла к этому чемпионству 24 года.

"Мюллер и Ко уже выдали в Бразилии несколько роскошных спектаклей. На этот раз можно было просто добиться результата. Что парни и сделали, к тому же в очень сложных условиях. Хедира для нынешней сборной Германии – ключевой элемент. И его потеря, а потом еще и потеря Крамера, сильно спутали карты Леву. Но у него нынче столько колод, что он способен вести игру независимо от исполнителей.

Вообще Германия заслужила этот титул, как никто другой. Мы столько раз останавливались в шаге от трофея... Но не унывали, не жаловались на судьбу, а еще больше работали. Создали систему подготовки молодых игроков и сильных тренеров. Германия не вдруг поймала кураж. Она трудилась ради этой победы 24 года", - подчеркнул Маттеус.

Напомним, в воскресенье, 13 июля, сборная Германии стала чемпионом мира по футболу, обыграв в финале сборную Аргентину в дополнительное время со счетом 1-0.

По материалам: СПОРТ-Экспресс


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: