Мелитопольцам предлагают пройти тест на гепатит

Переглядів: 1571

15 липня 2014 09:10

Мелитопольцам предлагают пройти тест на гепатит фото
В преддверии всемирного дня борьбы с вирусными гепатитами благотворительный фонд «Все Возможно» совместно с управление молодежи и спорта проводит акцию, в рамках которой мелитопольцы смогут пройти тестирование на гепатиты В и С.

25 июля с 10.00 на пл. Победы будет стаять «скорая», где в течение двух часов медики и волонтеры будут помогать протестироваться на страшный недуг всем желающим от 15 до 80 лет.

Тестирование будет проводиться экспресс тестами фирм «New vision diagnostics» ПРОФИТЕСТ и «Pharmasco». Тесты являются чувствительными и специфичными на 99,9 проц. к вирусным гепатитам.

Гепатит – это острое или хроническое воспаление печени. В настоящее время известно 9 видов вирусных гепатитов, которые проявляются по-разному, включая такие симптомы как желтушность, боли в правом подреберье, слабость, повышенная температура.

Гепатит С часто называют «ласковым убийцей» - проникая в организм человека, болезнь протекает бессимптомно. Постепенно, год за годом, она разрушает клетки печени и приводит к циррозу, раку печени. Период с момента заражения до смерти в среднем 10 – 15 лет.

Гепатит В, также как и гепатит С, приводит к циррозу печени, но время разрушения клеток печени составляет 20 – 25 лет. Острая форма гепатита В может закончится выздоровлением или перейти в хроническую.

Вирус гепатитов В и С  содержатся во всех биологических жидкостях организма человека: кровь, сперма, влагалищный секрет. Соответственно, и пути заражения идентичны с ВИЧ: перинатальный (от матери ребенку во время родов), небезопасные инъекции и переливания крови, сексуальные контакты.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: