В центре Запорожья горела пятиэтажка

Переглядів: 925

9 липня 2014 14:15

В центре Запорожья горела пятиэтажка фото
8 июля в 17:56 в 5-этажном доме на улице 12 Апреля в Орджоникидзевском районе Запорожья возникло возгорание. На предпоследнем этаже в одной из квартир горели домашние вещи и мебель. Общая площадь пожара составила 20 кв. м.

Как сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС Украины в Запорожской области, при возникновении возгорания владельцев квартиры дома не было. Запах едкого дыма на лестничной клетке почувствовали жители подъезда. Люди немедленно позвонили в Службу спасения «101».

На место вызова сразу прибыло 3 единицы техники и 10 человек личного состава. Из-за сильного задымления в помещении спасатели работали в аппаратах на сжатом воздухе. Ликвидация пожара проводилась в двух направлениях.

Бойцы ГСЧС с помощью автолестницы через окно вошли в квартиру звеном газодымозащитной службы. Другие пожарные тушили возгорание через подъезд. Спасатели быстро ликвидировали возгорание и не дали возможности огню распространиться на более значительную площадь. В настоящее время причина пожара устанавливается. По факту происшествия соответствующие органы ведут расследование.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: