В Запорожье подорожали отопление и горячая вода

Переглядів: 1446

8 липня 2014 20:05

В Запорожье подорожали отопление и горячая вода фото
С 1 июля в Запорожье вступили в силу новые тарифы на тепловую энергию и услуги централизованного отопления и поставки горячей воды для населения. Об этом во время пресс-конференции рассказала заместитель генерального директора Концерна "Городские тепловые сети" Татьяна Цегельник.

Но если оплата за централизованное отопление вырастет в среднем на 27%, то с горячей водой все немного серьезней — централизованная поставка горячей воды при наличии полотенцесушителей, подключенных к системе горячего водоснабжения, подорожает на 65% ( с 14,98 ДО 24,72 грн за 1 куб.м). а при отсутствии полотенцесушителей — на 54% (с 14,98 до 23,08 гривен за 1 куб.м).

Так как в Запорожье действует одноставочный сезонный тариф на услуги централизованного отопления, новый тариф будет применяться с началом отопительного сезона.

Размеры новых тарифов на услуги централизованного отопления:
- для абонентов жилых домов с домовыми и квартирными приборами учета тепловой энергии - 356,14 грн./Гкал (с НДС) в месяц на протяжении отопительного периода, до повышения – 281,16 грн.
- для абонентов жилых домов без домовых и квартирных приборов учета тепловой энергии - 8,31 грн. за 1 кв.м. (с НДС) в месяц на протяжении отопительного периода, до повышения – 6,516 грн.).

Тарифы на услуги по водоснабжению для жителей Запорожья остаются прежними.

Источник: iz.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: