В Донбассе действуют около 10 тысяч террористов

Переглядів: 1291

5 червня 2014 19:50

В Донбассе действуют около 10 тысяч террористов фото
В Донбассе действуют около 10 тысяч террористов - Тымчук
В Донбассе действуют около 10 тысяч вооруженных террористов. Об этом заявил на брифинге в Киеве координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук, передает "Укринформ".

"На Донбассе действуют, по оценкам наших спецслужб, около 10 тысяч террористов, симпатизируют им до 10% населения", - сказал он.

Тымчук также отметил, что Украинское государство оказалось не готовым, в том числе в законодательном плане, к противостоянию такому вызову. Теперь парламент, хотя и с большим опозданием, дорабатывает эти пробелы в законодательном поле.

"Мы никогда не сталкивались с такой угрозой, чтобы проводить подобные антитеррористические операции в целых регионах Украины. Мы всегда в Украине рассматривали на уровне экспертов, силовиков и политиков, что если террористы будут и будут действовать, то это будет группа из десяти, максимум 20 человек, которые захватят какой-то самолет или какое-то здание. Соответственно, все антитеррористическое законодательство, которое у нас было до последнего момента, оно как раз было подогнано именно под выполнение таких задач", - отметил он.

Источник: segodnya.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Zloy
6 червня 2014 г. (01:14)
10% населения... Такое ощущение, что псевдовласть находится в каком-то другом измерении

Схожі новини: