Порошенко выступил за переговоры с жителями юго-востока Украины

Переглядів: 1076

25 травня 2014 13:32

Порошенко выступил за переговоры с жителями юго-востока Украины фото
Кандидат в Президенты Украины, народный депутат (внефракционный) Петр Порошенко заявил о необходимости восстановления мира на всей территории Украины и прямого диалога с жителями восточных регионов.

"Первое, что мы должны сделать, - принести мир всем гражданам Украины. Люди с оружием должны уйти с улиц городов и сел", - сказал Порошенко журналистам в Киеве после голосования на выборах.

Он подчеркнул, что необходимо вести "прямой диалог с жителями Донбасса, Донецка и Луганска". Также, по словам Порошенко, попытки сорвать президентские выборы в Украине провалились. "Сегодня на избирательных участках явка зашкаливает", - отметил он.

Также Порошенко заявил, что надеется на то, что Украина за год-два выполнит взятые на себя обязательства перед Евросоюзом и получит перспективы членства в ЕС.

"Я уверен, что в течение одного-двух лет Украина выполнит (обязательства). Что касается внешнеполитических приоритетов, это будет, безусловно, реализация положений Соглашения об ассоциации с ЕС. Я буду делать все, чтобы в течение одного-двух лет Украина выполнила львиную часть обязательств по Соглашению об ассоциации и имела возможность получить перспективу членства в Евросоюзе", - сказал Порошенко.

По его словам, высокая явка избирателей на президентских выборах подтверждает, что граждане Украины поддерживают евроинтеграционный курс страны.

По материалам Интерфакс-Украина


Имя:
Ваш комментарий:

Zloy
25 травня 2014 г. (14:05)
Еще один брехун, у которого явка зашкаливает. Нет уже прежней Украины, нет. И, ты, чмошный спонсор майдана скоро получишь ответ и свою плаху

Схожі новини: