В центре Мелитополя школьники «построили» интеркультурный городок

Переглядів: 2659

17 травня 2014 17:04

В центре Мелитополя школьники «построили» интеркультурный городок фото
Фото Сергея КРЫЛОВА
17 мая Мелитополь приобщился к празднованию Дня Европы в Украине. По уже сложившейся традиции на главной городской площади развернулся «Интеркультурный городок» - школьники знакомили горожан с историей, культурой, национальной кухней, традициями народов мира.

Как рассказала методист городского управления образования Светлана Романенко, в празднике приняли участие все 19 школ города. Каждое учебное заведение выбрало для представления одну из европейских стран. Так, у арки появились раскладки и столики, к которым подзывали школьники, чтобы познакомить со странами Европейского союза и не только. Гимназия № 5 предлагала угоститься сочными испанским апельсинами, СШ № 25 зазывала сфотографироваться у небольшой копии Эйфелевой башни, ученицы ООШ № 13 рисовали на щеках прохожих сине-желтые влаги Швеции и раздавали буклеты с 20-ю невероятными фактами об этой стране, ребята из УВК № 16 предлагали испытать счастье – вытащить из вороха четырехлистный клевер, и кормили счастливчиков конфетами, а ООШ № 8 учила всех желающих делать украинские вытынанки.

Параллельно команды каждой школы зазывали прохожих сыграть в национальную игру, сплясать или сложить пазл – карту страны. Гимназия № 19, как всегда, отличилась: устроила на площади танцевальный флешмоб под задорную песенку «Вместе» Потапа и Насти.

А в финале праздника в центре площади «расцвел» необыкновенный букет: школьники нарисовали мелом на асфальте цветы, которые символизируют то или иное европейское государство. Так, на земле «распустились» тюльпаны и лилии, розы и подсолнухи, ландыши и ромашки.


Имя:
Ваш комментарий:

dram5
17 травня 2014 г. (23:24)
о боже какая шутка

Схожі новини: