Запорожцев атакуют тараканы

Переглядів: 1229

13 травня 2014 18:43

Запорожцев атакуют тараканы фото
В запорожских многоэтажках нашествие черных тараканов
В запорожских многоэтажках настоящее нашествие черных тараканов. Запорожцы обрывают телефоны санитарных служб.

С приходом теплой весны к запорожским специалистам СЭС все чаще стали обращаться горожане с одной и той же проблемой. За прошлый месяц десять запорожцев пожаловались на нашествие черных тараканов в их домах. Тогда как еще в прошлом году таких обращений не было. И хотя насекомые не переносят инфекционные заболевания, неудобства хозяевам они доставляют. Прежде всего, действуют на нервы тем, кто не планировал держать у себя таких "домашних животных".

- Больше всего неприятностей и хлопот человеку доставляют черные домашние тараканы, которые могут адаптироваться к совершенно любым условиям, - рассказывала заведующая отделения организации эпидемиологических исследований Запорожского городского обособленного подразделения областного лабораторного центра Людмила Гиба. - Зачастую они не реагируют на ядовитые, химические средства, которые используют для их травли.

Потому для того чтобы раз и навсегда позабыть о нежелательном соседстве, сотрудники СЭС советуют вызывать на дом специальные службы. Для этого нужно позвонить в call-центр "Основания" (по номеру 15-80) и подать заявку на обработку. В течение месяца специалисты бесплатно проведут дезинфекцию, так как она входит в стоимость обслуживания дома.

Кстати, по словам сотрудников "Основания" жалоб по поводу того, что они своевременно не борются с тараканами, к ним не поступало. Кроме того, по сравнению с прошлым годом, к ним обращается даже меньше горожан, которых атаковали эти насекомые.

Если же вы решите собственноручно вывести черных тараканов, то знайте, что недостаточно обработать только одно помещение, поскольку насекомые могут скрываться в соседних комнатах. Попробуйте договориться со своими соседями и потравить тараканов в один день.

Источник: kp.ua


Имя:
Ваш комментарий:

GREEN ZMIY
13 травня 2014 г. (19:32)
Это российские диверсанты.

Схожі новини: