В Украине хотят через суд запретить российскую пропаганду

Переглядів: 962

13 травня 2014 18:38

В Украине хотят через суд запретить российскую пропаганду фото
В СНБО хотят законом запретить российскую пропаганду в Украине
В Совете национальной безопасности и обороны Украины выступают за законодательный запрет информационно-пропагандистских воздействий страны-агрессора.

Об этом сказала заместитель секретаря СНБО Украины Виктория Сюмар во время "круглого стола" на тему: "Информационная безопасность Украины в условиях необъявленной войны".

"Думаю, что мы выйдем на закон о запрете пропагандистских воздействий страны-агрессора, сейчас эта идея обсуждается, но в решении СНБО относительно информационной безопасности это, это предложение мы подали ", - сказала Сюмар.

По ее словам, в этой сфере Украина имеет поддержку ОБСЕ и может ссылаться на международные нормы, в частности на ст.10 Европейской конвенции по правам человека.

В ст.10 Конвенции отмечается, что осуществление свободы слова "может быть сопряжено с формальностями, условиями, ограничениями или санкциями, которые предусмотрены законом и необходимы в демократическом обществе в интересах национальной безопасности, территориальной целостности или общественного порядка, в целях предотвращения беспорядков или преступлений, для охраны здоровья и нравственности, защиты репутации или прав других лиц, предотвращения разглашения конфиденциальной информации или для поддержания авторитета и беспристрастности правосудия ".

Источник: zn.ua


Имя:
Ваш комментарий:

zhzl
13 травня 2014 г. (19:38)
Комментарий удален
Zloy
13 травня 2014 г. (20:58)
Рекомендую не обращать внимание на этот сайт, так как любая информация от укрСМИ содержит все те же фейки.
Когда однобокость освещения, не учитывая фейки других новостных каналов (особенно украинских и американских), то вызывает сомнения данные "разоблачения".
Советую, учиться, учиться и еще раз учиться...Хотя лозунга ребенок еще не застал, значит, советую у взрослых спросить, что значит ОБЪЕКТИВНЫЙ АНАЛИЗ информации
scalex22
14 травня 2014 г. (09:49)
ребят, как же Вам тяжко там жить с такими противоречиями, сочувствую.

Схожі новини: