Кирилловка готовится принять отдыхающих

Переглядів: 2400

13 травня 2014 16:50

Кирилловка готовится принять отдыхающих фото
Курортные поселки на побережье Азовского моря ждут небывалого наплыва отдыхающих. Кирилловка – не исключение. По словам главы Кирилловского поссовета Ивана Малеева, подготовка к курортному сезону идет полным ходом. Ведутся централизованные мероприятия по берегоукреплению, восстанавливаются железобетонные конструкции, снесенные штормами за зиму. Занимается этим местная фирма «Гарант», работает она пока в долг из-за проблем в госказначействе.

Коммунальные службы готовы к приему отдыхающих на уровне прошлого года. С 13 по 25 мая будет проводится хлорирование воды.

В культурно-развлекательном плане поселок станет богаче: в Кирилловку переедут мероприятия, которые раньше проводились в Крыму – детские и взрослые конкурсы и фестивали (один из них - «Азовский прорыв» - с участием звезд украинской эстрады).

В этом году планируется работа более четырехсот баз отдыха (активное строительство в поселке не прекращается). В Кирилловке расположено и больше десятка детских оздоровительных лагерей.

Сейчас будущее временное жилье курортников проверяет комиссия. Порядок получения разрешений для владельцев баз не менялся. Коммунальные тарифы и для населения, и для отдыхающих пока остались на прежнем уровне (от 45 грн - комната в частном доме и выше - в зависимости от комфортабельности и заведения), хотя ГСМ выросли в цене на 60-80 %. Цены за проживание тоже в среднем остались на уровне прошлого года.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: