Финансирование Дня Победы в Запорожье сократили в 2 раза

Переглядів: 1184

5 травня 2014 16:45

Финансирование Дня Победы в Запорожье сократили в 2 раза фото
В Запорожье День Победы отметят в экономически урезанном варианте – финансирование сокращено в два раза. Об этом сообщил во время пресс-конференции городской голова Александр Син.

По его словам, деньги на финансирование собирали как из городского бюджета, так и силами городских предприятий. В том числе финансовую помощь оказали крупные комбинаты города:

– На прошлой пресс-конференции я вам сказал о том, что мы в два раза сократили финансирование празднования 9 мая, при этом у нас остались незакрытыми фейерверк, праздничные гулянья в парке Металлургов, парке Победы, появились новые расходы. По предложению городского совета ветеранов мы проведем финансирование государственного Знамени Победы. На конец прошлой недели мы в полном объеме нашли эти средства. Хочу поблагодарить комбинат «Запорожсталь», комбинат «Масложир», которые оказали большую поддержку и выделили средства для финансирования этих мероприятий.

Кроме того, 2300 ветеранов, которые на сегодняшний день проживают в Запорожье, получат материальную помощь в размере 830 гривен, также надбавку к пенсиям в размере 200 гривен получат 42 ветерана-освободителя. Сегодня на индивидуальный заезд в гериатрический стационар отправили 36 ветеранов.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: