Украина проведет выборы, несмотря на попытки их сорвать - МИД

Переглядів: 1203

5 травня 2014 15:50

Украина проведет выборы, несмотря на попытки их сорвать - МИД фото
Евгений Перебийнис. Фото: ЛIГАБiзнесIнформ.
Подготовка к выборам президента Украины идет в соответствии с утвержденным ЦИК календарным планом.

Любые попытки сорвать проведение досрочных выборов президента Украины или попытки перенести дату выборов направлены на намерения помешать стабилизации внутренних процессов в Украине. Об этом заявил директор департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебийнис.

"Президентские выборы являются…ключевым этапом на пути нормализации и стабилизации ситуации в стране. Несмотря на вес попытки России и организованных ее преступных групп, которые действуют в Украине террористическими методами, сорвать президентские выборы в Украине…украинская власть решительно настроена провести их в определенный срок, то есть 25 мая", - сказал Перебийнис, слова которого приводит ЛІГАБізнесІнформ.

По словам спикера МИД, подготовка к выборам идет в соответствии с утвержденным ЦИК календарным планом. Для наблюдения за выборами по состоянию на 5 мая ЦИК уже зарегистрировала 543 международных наблюдателя от организации и государств. В частности, зарегистрированы наблюдатели от Канады, Литвы, США, Франции, Японии, ОБСЕ, Всемирного конгресса украинцев, Украинского конгрессового комитета Америки. Свои наблюдательные миссии также планируют направить Европарламент, ПАСЕ, НАТО, ГУАМ.

"Любые попытки сорвать проведение выборов или призывы к переносу даты выборов являются исключительно попытками препятствовать стабилизации внутренних процессов в Украине. Избрание президента Украины в том числе входит в интересы Российской Федерации, если заявления ее руководства о заинтересованности урегулирования ситуации в Украине соответствуют действительности", - сказал он.

Напомним, Евросоюз обещает ввести против России третий уровень санкций в случае, если выборы президента в Украине будут сорваны.

Ранее стало известно, что Общественная палата Российской Федерации готовит обращение в ООН и Совет Европы с предложением перенести президентские выборы в Украине, запланированные на 25 мая.

Власти Украины, а также лидеры Запада и США уверены, что Россия при помощи провокаций на юге и востоке страны пытается сорвать президентские выборы.


Имя:
Ваш комментарий:

Zloy
6 травня 2014 г. (08:43)
А что ему еще остается говорить? Навязывают нам презика, которого никто не хочет. Как в стране с таким положением проводить выборы?
ssertr
6 травня 2014 г. (14:53)
А еще - хорошо сидеть дома.
Хорошо, когда все решается без тебя. Если кому-то вдруг плохо жить в такой стране - с ним обязательно разберутся без тебя. Тебя-то это не касается. Тебе хорошо, а если кому-то плохо - это его проблемы. Зачем выходить? А то выйдешь с какой-нибудь не такой повязкой - захочется застрелиться. Зачем?
Хорошо сидеть на диване и смотреть телевизор. А там все самое важное обязательно покажут, расскажут и незачем из дома выходить лишний раз. Напали на страну русские - военные отобьют атаку, по телевизору покажут сбитый русский вертолет. Или подбитый танк. И незачем ехать смотреть на него, в такую-то даль. Сепаратисты захватят город - их уничтожат. И обязательно покажут тела убитых врагов. И незачем их проверять, ты же не патологоанатом. Нападут марсиане - военные наверняка и от них отобьются. Покажут сбитую летающую тарелку, отчитаются о затратах на квазиплазменный псевдолазерный гипердуперный снаряд, которым сбит супостат. Снаряд конечно дорогой, придется всей страной по 5 гривен скинуться, но дело-то нужное. Да и страна богатая, жалко разве 5 гривен?
Хорошо, когда все хорошо. Когда к тебе никто не приходит ночью и не нужно собирать вещи, прощаться с родными. Ты же не носишь полосатых ленточек и к референдуму никого не призываешь. Значит чего волноваться? Нечего. И голосовать ты ходил. Или не ходил? Ходил все-таки? За Порошенко? А надо было за Яроша...
Шучу-шучу. В этот раз за Порошенко. А когда надо будет за Яроша - тебе обязательно скажут. По телевизору. Свободные неполживые СМИ. Конечно, скажут.

ssertr
6 травня 2014 г. (14:54)
Хорошо жить при демократии?
Наверняка хорошо. Захотел - проголосовал за Порошенко. Захотел - за Януковича. Впрочем, нет, за Януковича больше нельзя. Ну тогда за Тимошенко. Правда за Тимошенко уже нет смысла. Ну тогда вообще не пошел на выборы - все равно ведь Порошенко выберут, чего зря ходить? Страна-то демократическая.
А если хочется - можно провести референдум. Референдум - самая демократическая в мире процедура. Даже слишком. Поэтому лучше все-таки не проводить, иначе можно стать террористом. Или сепаратистом. Это часто бывает, от избытка демократии. И еще захочется застрелиться. Причем всем вместе, целым городом. Или сгореть. Поэтому лучше референдум не проводить. И даже не предлагать. Да и зачем он нужен? Страна-то и так демократическая.

Схожі новини: