В Запорожье произошло ЧП

Переглядів: 1203

27 квітня 2014 15:08

В Запорожье произошло ЧП фото
В Запорожье обрушилась стена газораспределительной станции: любая искра могла спровоцировать взрыв
В Запорожье обрушилась стена газораспределительной станции: любая искра могла спровоцировать взрыв.

Вчера утром в службу спасения «101» поступило сообщение от случайных свидетелей о том, что вблизи газораспределительного пункта, который расположен по ул. Анголенко (Жовтневый район) ощущается сильный запах газа. К месту происшествия срочно выехали 23 спасателя и 4 единицы спецтехники кроме того аварийно-диспетчерская служба горгаза и ГАИ.

Как сообщили в пресс-службе ГСЧС Украины в Запорожской области, произошло разрушение крыши и стен газораспределительного пункта на территории бывшего хлебозавода № 2, в результате чего был поврежден газопровод. Сотрудники ГАИ перекрыли движение автомобилей и электротранспорта, так как любая искра могла спровоцировать взрыв. После чего начались мероприятия по ликвидации аварийной ситуации. Специалисты газовой службы в месте утечки газа забили деревянный клин. Строительной техникой владельца территории раскопали заасфальтирован колодец и перекрыли задвижку для подачи газа на газораспределительном пункте.

Уже через 30 минут виток удалось остановить и минимизировать вероятность взрыва. В своих домах население не почувствовало кратковременного отключения газоснабжения. Угрозы жизни и здоровью, а также окружающей природной среде не было.

Источник: reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: