Запорожцы вводят моду на вещи с национальной символикой

Переглядів: 1822

23 квітня 2014 17:08

Запорожцы вводят моду на вещи с национальной символикой фото
Запорожские модницы скупают сине-желтые ленты, а сладкоежки – патриотичные пряники
И если сейчас национальным флагом на окне мало кого удивишь, то вот сладости, украшенные в традиционных украинских тонах, считаются необычной новинкой.

Свою патриотичность сегодня каждый подчеркивает, как может. Кто-то вывешивает в окно сине-желтый флаг, кто-то повязывает ленточку на сумку или рюкзак, ну а городские модницы предпочитают украшения цвета национального флага. Спрос на все сине-желтое заметно подрос.

«Очень охотно сегодня покупают ленты. Есть такой расцветки и бусины и уже готовые украшения», - говорит продавец-консультант одной из лавочек бижутерии и рукоделия Юлия, демонстрируя патриотичные браслет и бусы. В магазинчике через дорогу наряду с обычными кулонами и ожерельями со сверкающими камнями – венки с маками. Хотя и не сине-желтые, а смотрятся не менее по-украински.

Повлияла мода и на кулинарные предпочтения горожан. В соцсетях наперебой заказывают пряники и торты с национальной символикой.

«На Пасху делала около 30 пряников в виде крашанок с сине-желтой помадкой. Все раскупили и на ближайшее время получила заказ еще на 30 пряничков», - рассказывает кондитер Марина Заверико.

Впрочем, на этом патриотично-кулинарная фантазия запорожцев не заканчивается. Горожане заказывают кондитерам торты с рисунком в виде национальной вышивки и даже куска сала с зеленым лучком.

Источник: 061.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Zloy
23 квітня 2014 г. (18:39)
Эту новость МВ будет печатать каждый раз и каждую неделю

Схожі новини: