Десантники вернули две БМД из ранее захваченных в Краматорске

Переглядів: 1200

19 квітня 2014 20:27

Десантники вернули две БМД из ранее захваченных в Краматорске фото
Десантники отбили две из шести БМД, захваченных в Краматорске
В Донецкой области, в рамках антитеррористической операции, военнослужащие десантных войск Вооруженных Сил Украины вернули две из шести единиц бронетехники, которые были захвачены экстремистами 16 апреля, в городе Краматорск.

"Вследствие профессиональных действий "крылатой пехоты" спецоперация прошла без жертв и пострадавших", - говорится в сообщении пресс-служба Минобороны

Напомним, что 16 апреля, в город Краматорск в Донецкой области вошли шесть единиц бронетехники Вооруженных Сил Украины (БМД), которые действовали по плану антитеррористической операции.

В центре города движение колонны заблокировали местные жители, которых российские диверсионно-террористические группы использовали в качестве живого щита. В результате блокирования экстремисты захватили технику, и колонна направилась в сторону Славянска, где техника перешла в руки российского спецназа.

Источник:zn.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Zloy
19 квітня 2014 г. (21:04)
Какие там удачные действия? Отдали им эти машины
ssertr
21 квітня 2014 г. (14:31)
Тем временем российские СМИ продолжают заглатывать украинскую дезинформацию. В том числе и такую, которую, на мой взгляд, может раскусить даже олигофрен. Основной формой ведения «контртеррористической операции» силовыми ведомствами Украины является приписывание себе громких подвигов и выдающихся достижений. Как верно отметил Шойгу, на Украине боеспособны только пресс-службы. В данном случае минобороны выдумало историю о том, что ему удалось убедить ополченцев Краматорска вернуть назад военным четыре БМД. Из той же новости можно узнать, что ранее еще две БМД были «возвращены в ходе спецоперации». Одно это должно было насторожить, поскольку ни о какой спецоперации и захвате БМД краматорская самооборона не сообщала.

Схожі новини: