Экспорт агропродукции в ЕС может принести Украине 340 млн евро

Переглядів: 1021

19 квітня 2014 17:21

Экспорт агропродукции в ЕС может принести Украине 340 млн евро фото
Экспорт агропродукции в ЕС может принести Украине 340 миллионов евро в год
Увеличение экспорта продукции сельского хозяйства в рамках либерализации торгового режима с Европейским Союзом принесет Украине 340 миллионов евро в год.

Об этом сообщили в пресс-службе Министерства экономического развития и торговли по итогам встречи представителей украинского правительства с бизнесом.

"Общий экономический эффект от торговых преференций ЕС для украинской экономики может составить 497 млн ​​евро и будет включать в себя 340 млн евро - от увеличения экспорта агропродукции", - заявил правительственный уполномоченный по вопросам евроинтеграции Валерий Пятницкий.

Он отметил, что в текущем году объемы квот на поставки товаров по сниженным пошлинам будут предоставлены Украине в полном годовом объеме, несмотря на то, что с января по май преференции не действовали. Это дает отечественным производителям дополнительные преимущества.

Кроме того, Пятницкий напомнил, что система распределения квот будет абсолютно прозрачной.

"Коррупционная составляющая отсутствует. То есть, никакие квоты делиться в Украине не будут. Базовый принцип: это "первый пришел - первый получил". Таможня ЕС фактически в режиме онлайн будет осуществлять контроль за поставками", - сказал Пятницкий.

Источник: epravda.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Zloy
19 квітня 2014 г. (20:07)
Опять слова "может", "будет" и маленькая приписочка "если выполните..."
scalex22
21 квітня 2014 г. (12:12)
Вперед! Буду только рад, если на Вашу продукцию будет такой спрос в Европе.

Схожі новини: