Путин признал нелегитимность референдума в Крыму – МИД Украины

Переглядів: 1119

18 квітня 2014 15:10

Путин признал нелегитимность референдума в Крыму – МИД Украины фото
В МИДе также напомнили, что 4 марта Владимир Путин категорически отрицал участие российских военных в блокировании частей украинской армии в Крыму.

Заявление Владимира Путина о присутствии российских войск в Крыму во время проведения референдума 17 марта, дискредитирует предыдущую позицию Кремля о непричастности России к событиям в АРК.

Об этом говорится в комментарии Департамента информационной политики МИД Украины относительно отдельных высказываний Президента РФ во время прямой линии в четверг, 17 апреля.

«Противоречивость заявлений российской стороны окончательно дискредитирует ее позицию о якобы непричастности к событиям в Автономной Республике Крым и в восточных регионах Украины», - говорится в сообщении.

Во внешнеполитическом ведомстве напомнили, что 4 марта Владимир Путин категорически отрицал участие российских военных в блокировании частей украинской армии в Крыму, но уже 17 апреля признал, что за так называемыми силами самообороны Крыма стояли российские военнослужащие, которые, якобы помогали провести референдум.

«Это признание российского президента окончательно похоронило миф о якобы «легитимном волеизъявлении» крымчан. После этого следующим шагом российской стороны должно стать признание того неоспоримого факта, что референдум под дулами автоматов военнослужащих иностранного и еще заинтересованного в его результатах государства имеет свое четкое название - аннексия, со всеми международно-правовыми последствиями», - добавили в МИД.

Источник: Корреспондент.net


Имя:
Ваш комментарий:

scalex22
18 квітня 2014 г. (15:39)
идиоты, Вам сказали, что войска стояли за спиной смообороны - то есть, все делала самооборона, войска РФ их просто прикрывали. войска РФ не блокировали военные части, а делала это самооборона.
Вы настолько несостоятельные, что не понимает то, что Вам говорят!
marius
18 квітня 2014 г. (15:45)
Это хорошо, что Путин признался - это делает ему честь, а то америкосы до сих пор не хатят сознаваться, что тоже участвуют в событиях на Украине и майдане. Большинство, конечно ходила на Майдан бесплатно, но тогда они подставляли себя под пули за так. Не нужно ходить на такие митинги, пусть в них господа политики участвуют - раз они за это получают деньги!
Zloy
18 квітня 2014 г. (20:18)
Задача продажных СМИ выиграть инфовойну, все средства для них хороши, в т.ч. как много больше лжи и неправдивой информации

Схожі новини: