Украина выдвинет России пять требований

Переглядів: 1640

16 квітня 2014 18:59

Украина выдвинет России пять требований фото
В Женеве Украина выдвинет России пять требований
Кабмин утвердил директивы Министру иностранных дел для четырехсторонней встречи Украина-ЕС-США-Россия в Женеве 17 апреля.

Глава МИД Андрей Дещица рассказал на брифинге об основных положениях этих директив, пишет ЛІГАБізнесІнформ.

По его словам, позиция Украины на этих консультациях четкая: в первую очередь Украина будет настаивать на прекращении поддержки террористических группировок со стороны России.

Дещица уточнил, что в Женеву он привезет доказательства поддержки Россией террористов на востоке Украины.

Украина потребует от РФ осудить такие террористические действия и отвести российские войска от украинско-российской границы. Кроме того, Киев хочет, чтобы Россия отозвала решение Госдумы о разрешении Путину использовать войска на территории Украины.

Последнее требование Украины - выведение войск из Крыма, отмена юридических решений по аннексии полуострова и возвращение Крыма под юрисдикцию Украины.

Участие в завтрашней встрече уже подтвердили госсекретарь США Джон Керри, Верховный комиссар ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон. Однако министр иностранных дел России Сергей Лавров официально еще не сделал этого, поэтому Дещица не исключает, что встреча пройдет в трехстороннем формате, без России.

"Окончательное решение Лавров еще не принял. Как условие участия в переговорах Россия выдвигала ультиматум по недопущению жертв и неприменению военной силы к протестующим в восточных областях", - напомнил он.

"Антитеррористическая операция, которая действует в Луганской и Донецкой областях, ставит целью локализацию и уничтожение террористических групп, но не направлена против мирного населения. Мы также исключаем жертвы среди мирного населения, и будем делать все, чтобы их избежать", - подчеркнул Дещица.

Отметим, что в МИДе категорически отрицают возможность обсуждения на встрече таких вопросов как федерализация Украины или введения русского языка вторым государственным.

"Уступок по поводу нашего суверенитета и речи не будет. И ультиматумы России мы не приемлем. Какое отношение имеет Россия к нашим внутренним делам?", - заявил заместитель министра иностранных дел Украины Даныло Лубкивский

Как известно, Лавров заявил, что встреча по Украине в Женеве остается на повестке дня, но любое применение силы против протестующих должно быть прекращено.

Источник: pravda.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

mkrayon
16 квітня 2014 г. (20:25)
Ще один пункт для Путлєра варто додати:
Ти - шайтан рашистський, проклятого чорта брат і товариш і самого люципера секретар. Який ти в чорта лицар? Чорт викидає, а твоє військо пожирає. Не будеш ти годен синів християнських під собою мати, твого війська ми не боїмося, землею і водою будем битися з тобою. Вавілонський ти кухар, македонський колесник, єрусалимський броварник, александрійський козолуп. Великого і Малого Єгипту свинар, вірменська свиня, татарський сагайдак, кам'янецький кат, подолянський злодіюка, самого гаспида внук і всього світу і підсвіту блазень, а нашого Бога дурень, свиняча морда, кобиляча срака, різницька собака, нехрещений лоб, хай би взяв тебе чорт! Отак тобі козаки відказали, плюгавче! Невгоден єси матері вірних християн! Числа не знаєм, бо календаря не маєм, місяць на небі, год у книзі, а день такий у нас, як у вас, поцілуй за те ось куди нас!..

Схожі новини: