Крымские предприниматели не хотят отдавать налоги России

Переглядів: 2700

13 квітня 2014 18:53

Крымские предприниматели не хотят отдавать налоги России фото
Крымские предприниматели не хотят платить налоги России
Новым механизмом перерегистрации бизнеса на территорию любой области Украины или Киева уже воспользовались 191 юридическое лицо и 59 физических лиц - предпринимателей Крыма и Севастополя.

Об этом заявил первый заместитель министра доходов и сборов Игорь Белоус во время пресс-брифинга в рамках встречи с представителями предприятий-членов Европейской Бизнес Ассоциации, передает пресс-служба ведомства.

По его словам, эти плательщики продолжат платить налоги в соответствии с законодательством Украины.

"Кроме того, Миндоходов изменило основное место учета 1463 обособленных подразделений субъектов хозяйствования, которые находились на территории Крыма. Они переведены в контролирующие органы материковой части Украины, где находятся на учете их главные предприятия", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что для регистрации изменения своего местонахождения или местожительства юридическое лицо или физическое лицо - предприниматель, зарегистрированный на территории АР Крым или города Севастополя, должен обратиться к государственному регистратору регистрационной службы Украины в областях и городе Киеве.

После получения сведений из Единого государственного реестра об изменениях соответствующие органы доходов и сборов в областях или Киеве берут на учет таких плательщиков.

"После взятия на учет плательщики уплачивают налоги, сборы, единый взнос, подают налоговые декларации и выполняют другие обязательства уже по месту новой регистрации", - сообщает пресс-служба.

Источник: epravda.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: