Определены финалисты городского конкурса "Самый умный фантазер"

Переглядів: 2255

10 квітня 2014 20:06

Определены финалисты городского конкурса Самый умный фантазер фото
Фото автора: На конкурсе "Самый умный фантазер"
9 и 10 апреля в Центральной детской библиотеке "Мальвина" за выход в финал знаниями и кругозором померились пятиклассники школ города в ходе полуфиналов городского конкурса "Самый умный фантазер". Школьники успешно опровергли некоторые утверждения, что современные дети книг не читают. Читают много, любят чтение и считают книги своими друзьями.

Как рассказала заведующая библиотекой "Мальвина" Галина Водопьянова, в полуфиналы городского конкурса "Самый умный фантазер", который проводится второй год подряд, попали пятиклассники, прошедшие предварительный конкурсный отбор в своих школах. Это может быть один школьник, а может и группа до 7 учащихся от одной школы, ведь в некоторых школах по три-четыре пятых класса и все дети хотят участвовать в конкурсе. Читающие ребята, успешно ответившие на вопросы викторины по украинской, русской и зарубежной литературе, по всеобщим знаниям, которые они получают на уроках в школе, попадали в полуфинал.

В полуфинале ребятам предстояло принять участие в нескольких турах. На полуфинальные сражения они приходили с выполненным домашним заданием - рисунком или поделкой по мотивам любимых произведений. Так что жюри оценивало не только знания, но и творческие способности конкурсантов. Сначала все участники ответили на 20 вопросов викторины, где за каждый правильный ответ им вручался жетон. Шесть обладателей наибольшего количества жетонов и стали финалистами конкурса "Самый умный фантазер", который пройдет в Центральной детской библиотеке 23 апреля.

Но, были определены и победители каждого из двух полуфиналов. Для этого каждый из шести финалистов показал свои знания в одной из шести категорий: "Секрет", "Сказки", "Украинские пословицы", "Школьная пора", "Приключения, фантастика", "Украинская литература". В итоге упорных, азартных и интеллектуальных боев победителями полуфиналов стали пятиклассница ООШ-13 Наталья Шапурова и учащийся СШ-23 Сергей Назаров.

Таким образом, 23 апреля в финале конкурса "Самый умный фантазер" встретятся 27 самых читающих и эрудированных пятиклассников - 12 победителей полуфиналов и 15 конкурсантов, чьи творческие работы и знания высоко оценило жюри.


Имя:
Ваш комментарий:

Москвич
11 квітня 2014 г. (11:38)
Куда им до сегодняшних и бывших советских политиков )).

Схожі новини: