День здоровья в ВПУ отпраздновали конкурсной физзарядкой, кроссом и рисунками на асфальте

Переглядів: 1700

9 квітня 2014 13:00

День здоровья в ВПУ отпраздновали конкурсной физзарядкой, кроссом и рисунками на асфальте фото
Фото Сергея КРЫЛОВА.
Всемирный день здоровья в Мелитопольском высшем профессиональном училище отмечали несколько дней подряд. Студенты и педколлектив устроили конкурсную утреннюю разминку, спортивная команда в составе 5 ребят успешно выступила в общегородском благотворительном кроссе, а рисующие студенты раскрасили площадь Победы в яркие цвета.

На легкоатлетическом кроссе спортсменов из ВПУ не было на пьедестале почета, но не заметить их в общем забеге было невозможно – их яркая желто-синяя форма привлекала внимание. Лучший результат в команде училища показал  учащийся 31 группы по профессии «станочник широкого профиля»  Эрнес Конопельцев, который  финишировал шестым. 

Непосредственно в День здоровья, 7 апреля,  в училище прошел фестиваль утренней гимнастики. Но идея совместной разминки в стенах ВПУ переросла  в масштабное мероприятие, рассказала замдиректора по воспитательной работе Наталья Иванова. Студенты всех групп вступили в поединок за лучшую стенгазету, посвященную здоровому образу жизни, физической культуре и спорту, наиболее оригинальное  приветствие и девиз команды, номер художественной самодеятельности и, конечно же, сам комплекс утренней разминки.

Каждая группа старалась представить себя в наилучшем свете, мальчишки и девчонки вместе с классными руководителями и мастерами производственного обучения придумывали сюжеты для газет, свою особую форму, разрабатывали комплексы зарядки. Победители конкурса были определены в каждой отдельной номинации, а сумма всех этапов соревнования привела к общей командной победе девчонок из группы парикмахеров-модельеров второго курса «Актив».  Следующим в командном зачете стали  ребята из команды «Юность» - станочники широкого профиля третьего курса. Немного им уступили их коллеги со второго курса – ребята из команды «Улыбка».

Завершился День здоровья в училище дружеским матчем по, в котором приняли участие мальчишки из команд-победителей. Но и на этом студенческий «марафон здоровья» не закончился. Студентов, которые осваивают профессию живописцев, пригласили принять участие в спортивном фестивале «Здоровый город - спортивный город» на площади Победы. Девчонки первого и третьего курсов прямо на плитке за считанные минуты изобразили цветными мелками симпатичного олимпийского мишку и оригинальный пьедестал почета, устроив «арт-моб». Остальные ребята с удовольствием присоединились к общей зарядке «Урок физ-ры? Физ-ра! Ура!», приняли участие в соцопросе и попробовали себя в роли спортсменов на площадках, где играли в американский футбол, флорбол, покоряли скалодром, прыгали на скакалках и пр.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: