Запорожские казаки объединятся ради защиты Украины

Переглядів: 1153

4 квітня 2014 10:57

Запорожские казаки объединятся ради защиты Украины фото
Председатель Запорожской облгосадминистрации Валерий Баранов собрал казацких лидеров со всего региона. Губернатор предложил забыть о распрях, которые возникали между несколькими десятками казацких организаций, и объединиться ради обороны родного края и государства в непростые времена, сообщает пресс-служба ОГА.

Однако без выяснения отношений не обошлось. От историков и казаков раздавались не только довольно откровенные заявления об эффективности неоказачества, но и обвинения в отсутствии позиции во время событий, которые происходили в Украине в течение последних месяцев. Вместе с тем директор Запорожского краеведческого музея Георгий Шаповалов подчеркнул безусловные достижения тех казаков, которые передают юным запорожцам традиции их славных предков, учат казацким боевым искусствам, лелеют лучшие достижения казаков с помощью театральных постановок, фестивалей, художественных произведений, музейных экспозиций.

Как подчеркнул атаман куреня имени князя Дмитрия Байды Международного союза казаков «Запорожская сечь» генерал-хорунжий Дмитрий Сухинин, запорожских казаков должны уважать не менее мушкетеров, самураев, крылатых гусар и янычар.

Много времени присутствующие уделили вопросам казацкой этики и морали, формы и регалий. Председатель ОГА Валерий Баранов акцентировал внимание на том, что сегодня надо не форму казацкую обсуждать, а объединять усилия для защиты своей Родины.

– Именно поэтому патриотические силы Запорожской области должны оставить свои дискуссии и объединиться для того, чтобы влиять на ситуацию и защищать границы Украины, – сказал Валерий Баранов.

Также он предложил создать при главе ОГА координационный совет всех патриотически настроенных казацких сил. Выразив готовность поддержать любые инициативы, направленные на оборону Запорожского края и развитие территории, Валерий Баранов предложил казакам конструктивное сотрудничество. На такое предложение председателя ОГА казацкие предводители дружно воскликнули: «Любо!»

Чтобы подготовить план совместных действий, в том числе и по обороне Запорожского края, казацкие атаманы взяли тайм-аут до вторника, 8 апреля. За это время казацкие формирования намерены мобилизовать своих воинов и определиться с планами.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Zorro
4 квітня 2014 г. (11:37)
От кого защищать ?От Баранов таких как губернатор !Всё ищат внешнего врага чтоб отвлеч от проблем внутренних!!!
Zloy
4 квітня 2014 г. (12:08)
Как смешно....еще бы к бомжам обратился за помощью. Действительно, и фамилия у него подходящая

Схожі новини: