В Запорожской области стабилизируют местные бюджеты и сократят расходы

Переглядів: 1130

3 квітня 2014 09:18

В Запорожской области стабилизируют местные бюджеты и сократят расходы фото
Основной задачей запорожской областной власти является стабилизация местных бюджетов. Об этом на совещании по вопросам обеспечения жизнедеятельности региона сообщил первый заместитель председателя ОГА (стажировка) Григорий Самардак, передает пресс-служба ОГА.

– Сейчас ситуация с бюджетом довольно сложная, поэтому крайне важно разработать и утвердить пути максимальной оптимизации бюджетных расходов. Также надо активизировать работу по легализации занятости населения, изучить ситуацию с поступлениями в бюджет на местах. Особое внимание следует уделить энергосбережению, сейчас это должно быть одним из главных приоритетов, – отметил Григорий Самардак.

По словам заместителя председателя ОГА Петра Гончарука, расчеты за газ с учетом субсидий должны составлять 100%. Также он отметил, что органы местной власти должны следить за температурным режимом, чтобы определиться с отключением отопления, ведь на каждой территории это решается отдельно.

– Необходимо пересмотреть тарифы на жилищно-коммунальные услуги, но повышать их без обсуждения с общественностью нельзя. Сейчас мы фиксируем значительное снижение уровня оплаты за потребленные услуги, они находятся на уровне 84,7%, и этот показатель надо повышать, – отметил Петр Гончарук.

В свою очередь, заместитель председателя ОГА (стажировка) Олег Николенко проинформировал о проведении посевной кампании и обеспечении финансовыми ресурсами агрохозяйств. Также попросил руководителей территорий поблагодарить фермеров, которые по собственной инициативе оказывают помощь военным, обеспечивая их продуктами питания.

Кроме того, руководитель аппарата ОГА (стажировка) Зинаида Бойко сообщила о подготовке области к внеочередным выборам президента Украины, регистрации избирателей, подготовке избирательных комиссий и избирательных участков.

– Напоминаю, что работникам органов исполнительной власти и местного самоуправления, правоохранительным органам, судьям и другим должностным лицам запрещено участвовать в политической агитации в рабочее время. Кроме того, запрещено использовать административные здания для проведения партийных и агитационных мероприятий, – отметила Зинаида Бойко.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Zloy
3 квітня 2014 г. (09:33)
Важно вас всех разогнать! Вот и будет сокращение расходов

Схожі новини: