В Запорожье появилась мода на университеты третьего возраста

Переглядів: 1220

2 квітня 2014 17:28

В Запорожье появилась мода на университеты третьего возраста фото
За парту после шестидесяти: в Запорожье набирают популярность университеты для пенсионеров
За парту после шестидесяти: в Запорожье набирают популярность университеты для пенсионеров.

Всем известно, что учиться, измениться и жениться никода не поздно. Особенно актуальным остается первый пункт прописной истины. В свои 70 с лишним лет женщины и мужчины стремятся узнать все больше. Именно поэтому в нашем городе возрастает популярность «Университетов третьего возраста». Деятельность таких учреждений направлена ​​на адаптацию пенсионеров к современным условиям жизни путем приобретения знаний о современных методах поддержания и сохранения здоровья и осуществления самопомощи.

Как сообщила сегодня на пресс-конференции заведующая отделением социально-бытовой адаптации Хортицкого района Запорожья Ольга Скороход, на сегодняшний день такие университеты посещают порядка 200 пенсионеров. В университетах ведутся бесплатные занятия на волонтерских началах с привлечением работников отделений социально-бытовой адаптации, специалистов медицинских и социальных учреждений, преподавателей высших учебных заведений, представителей общественных организаций. С увеличением количества слушателей университет постоянно вводит новые направления обучения. Уже можно записаться на факультет здорового образа жизни, декоративно-прикладного искусства, музыкально-поэтического творчества и др.

– Обучаться могут все горожане пенсионного возраста, которые являются клиентами отделения социально-бытовой адаптации. В этом году в первой декаде июня у нас состоится выпускной бал, – сообщила Ольга Скороход.

По ее словам, женщин в университете для пенсионеров все же больше, как и в других учебных учреждениях города. Тем не менее мужчины тоже принимают участие и проходят обучение на различных факультетах.

Источник: reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: